Фолликулярная неоплазия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сделала узи, ТАБ щитовидной железы и анализы на гормоны. Какие мои дальнейшие действия? Все результаты я прикрепила. Всем заранее спасибо за ваши ответы

Гастрит,ВСД
24 года

Здравствуйте! Нужно обратиться к эндокринологу по месту жительства, вас направят к онкологу, далее врач назначит дополнительное обследование и подберёт подходящий метод лечения. Не переживайте, хотя это образование подлежит удалению, прогноз благоприятный, на продолжительность жизни это не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

София, здравствуйте. Да я наблюдаюсь у врача, но пока она в отпуске решила тут узнать свой дальнейший путь, спасибо за ответ, врач впринципи меня настроила на удаление )

Здравствуйте. Гормоны в норме щитовидная железа работает хорошо. Кальцитонин не повышен что исключает медуллярный рак. По результату пункции ставят бетесда 4, фолликулярная неоплазия, в таком случае нужна операция по удалению узла с долей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ленар, здравствуйте, спасибо за ответ. Буду настраиваться на удаление. Подскажите а после удаления будут ли проблемы забеременеть ?

Не будут если компенсировать гипотиреоз. Если удалят только одну долю то обычно гипотиреоз не развивается. Объем операции решает хирург

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ленар, поняла, спасибо за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы

Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет
Кальцитонин в норме, исключает медуллярный рак

По результатам таб классификация тирадс 4 говорит об хирургическом вмешательстве, удалении либо доли с узлом либо всей железы, здесь решать будет хирург

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, спасибо за ваш ответ, буду настраиваться на операцию

Не волнуйтесь пожалуйста, все пройдёт хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, спасибо за поддержку ?просто хочется еще родить одного ребенка) а врач мой говорит что могут бать проблемы с беременностью

Нет Вы что, это не будет препятствовать наступлению и вынашиванию ребёнка! Главное чтобы гормоны были компенсированы- ТТГ и Т4св

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, спасибо за информацию ??

Пожалуйста!