Консультация гематолога /

АЛТ повышен — вопрос №1172224

Здравствуйте. В год один раз провожу обследование своего состояния. При сдаче анализов выявлены некоторые показатели крови отклонены от нормы. ( Амилаза 115 (<110) , билирубин прямой 6,8 (<5) , АЛТ 98,3 (<41), так же ЛГ 11,5 (1,7-8,6) , фсг 14,1(1,5-12,4) , глобулин связывающие половые гормоны 77(13-71). Посмотрите пожалуйста результаты анализов и скажите пожалуйста, как привести в норму эти показатели. Чувствую себя нормально, жалоб особых нет. Был дискомфорт выше пупка и принимаю от этого панкреатит 25 мг, фосфолюган 80мг, Антарейт. Дискомфорта стало меньше.Кроме этого постоянно принимаю Аторвастатин 20мг, Тромбо АСС 100мг, серетид 250мг 2 раза в день, индапамид через день 2,5мг последние 10дней и 10 дней принимаю спирива Респимат 2,5мг по утрам 10 дней.

Возраст: 66

Хронические болезни: БА, ХОБЛ, ИБС, СССУ, аденома простаты, почечная недостаточность.

Гематолог
Здравствуйте, вам необходимо сделать узи брюшной полости и обратится на консультацию к гастроэнтерологу
В целом ничего критичного нет

По поводу гормонов необходима консультация эндокринолога
Клиент
Мария,ранее я проходил эти обследования, загрузил результаты, посмотрите пожалуйста, что там не так?

Гематолог
Там признаки жирового гепатоза и хронического панкреатита, с этим связаны изменения в анализах
Клиент
Мария, скажите и что нужно делать, что принимать и как это лечить?
Гематолог
Лучше проконсультироваться по этому вопросу у гастроэнтеролога
Вам необходимо соблюдение диеты (исключить жирное, жареное, копченое, быстрее углеводы), панкреатин во время еды, гепатопротекторы в течение 2-3 месяцев (фосфоглив, эссенциале, гептрал)
Клиент
Мария, скажите пожалуйста, эти препараты нужно принимать вместе или по отдельности и как долгое принимать и через какое время проверяться?
Гематолог
Вместе, контроль биохимии крови через 3 месяца
Клиент
Мария, скажите пожалуйста, в какой дозировке нужно их принимать?
Гематолог
Панкреатин по 2т 3 раза в день во время еды (заменить на креон, Фестал и тд)
Гептрал по 400мг по 1т в сутки
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходима консультация и лечение у гастроэнтеролога. Эти изменения не являются гематологической патологией.
Клиент
Диляра, как терапевт, вы что можете порекомендовать в моем случае?