Бас. Паралич ноги

1,5 года назад у отца налали неметь пальцы на ноге, затем онемение пошло выше. На данный момент не может шевелить стопой(она висит в опущенном состоянии) , сгибыть разгибать колено, поднимать бедро. Сделали мрт позвоночника и головы, эмг, узи органов, анализ спинномозговой жидкости, узи вен. Поставили диагноз бас. Подскажите исходя из выписки и анализов, правильно поставлен диагноз? Врач сказал максимум при приёме препаратов можно затормозить процесс в второй ноге. И исход коляска. И 100% вверх болезнь не пойдет.

Гастрит
61 год

Принятый ответ

Доброго времени суток, а где результаты МРТ отделов позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Андрей, загружаю анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Андрей, прикрепил мрт

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста Мрт результаты. Скажите какую либо терапию назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина, приложила мрт. Назначали нейромедин, капли актовегин, тиоктацид.
Тогда поставили диагноз невропатия седалищного нерва. В ноге кксочик проволоки, тогда мрт не сделали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина, ещё тогда назначали пентоксифиллин, комбипилен, ипидокрин. Прикладываю выписку от мая 22

по результатам обследования и клинике это БАС пояснично-крестцовая форма

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Андрей, подскажите, пожалуйста, на верх может перейти? И на сколько реально удержать в том состоянии в котором сейчас находится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Андрей, приложила схему лечения назначенную, с этими препаратом реально приостановить развитие

Принятый ответ

Здравствуйте,к сожалению,по данным обследованиям это БАС пояснично-крестцовая форма. На 100% сказать,что вверх не поднимется, практически невозможно. Лечение,как правило, симптоматическое.Единственный препарат, который разрешён Американским Федеральным управлением по надзору за качеством пищевых и лекарственных препаратов – рилутек, но он не зарегистрирован в РФ. Также для предотвращения гибели нервных клеток используют трансплантацию стволовых клеток.

Принятый ответ

Здравствуйте, да , это пояснично-крестцовая форма БАС. Предугадать прогноз невозможно.