Консультация педиатра /

Держится температура на 5 день приема антибиотиков — вопрос №1172477

Здравствуйте! Лежали в больнице в отитом, почти долечили, я подхватила кишечную инфекцию, уехали Домой. Дома от меня заразился и ребенок. Понос, температура выше 39, насморк, сильный кашель, гноились глаза. На 3 день пошли к педиатру, сделали рентген- бронхит. Ребенку выписали Супракс и Аскорил. Три дня пропили- температура держалась. Поехали в больницу на всякий случай, в тот же вечер температура спала и выше 38 не поднималась. В больнице сдали кровь, ничего криминального вроде не нашли, поэтому мы уехали домой. На следующий день температура выше 38 опять. Ещё сыпь по телу с 2 дня антибиотиков. Даю Ребенку 1 год и 11 месяцев

Возраст: 29

Хронические болезни: Миопия, новообразования в почках

Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего инфекция вирусная , поэтому положительной динамике на фоне антибиотика нет. Как правило бронхит носит вирусный характер.
И лечение нужно только симптоматическое.
Есть возможность прикрепите анализ к вопросу?
Какое лечение кроме антибиотика ?
Клиент
Анна, прикрепила. И фото сыпи ещё.
Орвирем начинала давать дней 7 назад. Педиатр сказала, что не надо. Промываю нос, температуру сбиваю выше 38.5 парацетамол и ибупрофен, чередуя.

Клиент
Анна, температура поднималась до этого постоянно выше 39, второй день вот 37-38.3
Педиатр
По анализу крови от 09.12 нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, ускорено соэ это признак бактериальной инфекции. Учитывая клинику оак антибиотик показан .
Высыпания могут быть как инфекционым , так и аллергическим. Начните приём фенистила 2 кап на кг веса .
Клиент
Анна, я даю Зиртек 5 капель 2 раза в день.
Тот факт, что температура не уходит так долго - о чем говорить может? Он ничего почти не ест, мало пьет, второй день спит все время. Очень слабый.
Педиатр
Учитывая оак длительность температуры обусловлено бактериальной инфекцией .
Старайтесь больше поить ребёнка обязательно, чтобы выводить интоксикацию.
Клиент
Анна, сегодня заметила во рту 3 язвочки стоматита. И на горле белесую точку? Тонзиллит? К врачу попадём только завтра. Что можно дать ещё ребенку, чтоб облегчить состояние? Температура опять под 39.
Педиатр
Язвочки можно обрабатывать мирамистином 3 раза в день и если есть болезненность холисал гель.
От температуры жаропонижающие (нурофен, парацетамол), отбирать водичкой комнатной температуры. Если ручки ножки холодные 1/4 ношпы чтобы снять спазм сосудов .
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Фаина. Посмотрел фото, сыпь аллергическая нужен антигистаминный препарат в капельках. По анализу бактериальная инфекция, антибиотик принимаете правильно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо!
Зиртек в данном случае поможет?
А то, что температура так долго не уходит - вариант нормы?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
зиртек подойдет пить в капельках и смазывать фенистил гель, такое может встречаться, если наслоился вирус.
Клиент
Михаил, что же делать? Ребёнок очень долго с температурой, сейчас опять поднялась 38.5. если аллергия на антибиотик, может быть температура от этого? Вирус или аллергию по крови видно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу есть аллергия и бактериальная инфекция, нужен очный осмотр педиатра для решения вопроса о возможной смене антибиотика.
Клиент
Михаил, сегодня заметила во рту 3 язвочки стоматита. И на горле белесую точку? Тонзиллит? К врачу попадём только завтра. Что можно дать ещё ребенку, чтоб облегчить состояние? Температура опять под 39.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
чистый палец мамы обернуть стерильной салфеткой намочить раствором мирамистина и смазывать язвочки в ротовой полости. Раствор со слюной ребенок будет глотать и препарат попадет на белесую точку в горле. 3-4 протирания ротовой полости в день.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте) по фото аллергическая крапивница. Принимайте зиртек в течение 7-10дней