Консультация терапевта /

Могут ли эти таблетки давать обратный эффект? — вопрос №1172627

Здравствуйте.
Сходила к кардиологу, были подозрения (лично у меня) по симптомам на стенокардию. Пройдя все обследования и анализы, врач сказал, я не сердечный пациент. Сослался на длительный стресс, что нужен психотерапевт и велел сдать необходимые анализы. По результатам выявлены дефициты витаминов, флирт прикладываю. Рекомендовал препараты, что указаны в фото. Пью всего неделю. Но после употребления тирозина и вит. д (не знаю, какой из препаратов даёт реакцию, или оба так дают, пью их в обед обе сразу), начинаю чувствовать следующее. Начинается какая-то боль посередине между лопатками сзади, и как распирающая на всю грудину, на всю спину, давит шею и голову, при этом, давления нет. Пульс сначала колотится, потом приходит в норму. Но как сильно долбит сердце. И очень раздражена в этот момент. Что это может быть? Прекратить приём? К врачу пойду в понедельник говорить о своём самочувствии.

Возраст: 32

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина! Тирозин необходим для синтеза дофамина и норадреналина. То, что Вы описываете, связано с действием этих нейромедиаторов. Витамин Д может усиливать их действие за счёт повышения уровня кальция.
При таких проявлениях тирозин можно отменить. Эта аминокислота не является незаменимой. Она синтезируется в организме человека.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
По анализам возможно снижение уровня железа. Надо сделать анализ крови на ферритин, трансферрин, витамин В12 и В9 . При выявлении отклонений компенсировать их. Ваши жалобы могут быть проявлением железодефицитного состояния.

Клиент
Игорь, там приложены анализы на ферритин и вит В12
Терапевт, Кардиолог
Ферритин низкий, 6 это мало . Можно добавить препараты железа. Неплохой вариант сидерал по 1к 1 р в день. Его форма позволяет лучше всасываться . Через месяц приёма можно проконтролировать ферритин и трансферрин, чтобы уточнить показатели железа. При таком уровне ферритина приём может быть длительным препаратов железа.
Клиент
Игорь, железо она тоже прописала. Я пью по 2 капсулы утром от компании Солгар Gentle Iron 25 mg
Терапевт, Кардиолог
Такой препарат тоже можно принимать. Ещё на фоне приёма препаратов железа можно 1ра в неделю для улучшения кровеобразования добавлять В12 и фолиевую кислоту. Их дефицита нет , но процесс пойдёт активней.
Клиент
Игорь, хорошо, поняла Вас. Спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие эффекты скорее даёт тирозин, стоит прекратить его приём.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, поняла Вас.
Терапевт
Здравствуйте.
Описываемую вами побочку может давать тирозин, рекомендую прекратить приём данного БАДа.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. Это появления токсического действия витамина Д и передозировки тирозина. Следует уменьшить суточную дозировку приёма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отмените тирозин. Он даёт такую клиническую картину