Возьмут ли на операцию с низким протромбином?

Здравствуйте! Возьмут ли на операцию с такими показателями? Всё остальные анализы крови (ОАК и т.п.) в норме. Протромбиновое время 13, 3 Протромбин по Квику 57, 1 МНО 1,29 Фибриноген 3, 59 АЧТВ 34, 3

32 года

Здравствуйте! Принимаете ли вы какие-либо препараты на данный момент?

Елена, нет
Сразу не указала, что данные показатели крови у мужа. И операцию будут делать ему)
Питание как-то влияет?

Прием алкоголя может повлиять. Прикрепите, пожалуйста, анализы

Елена, нет, алкоголь не употреблял.
Но не ест сладкое и жирное.

Поскольку остальные показатели с незначительными отклонениями на операцию долны взять. Рекомендую пересдать через 14 дней(для вашего успокоения).

Елена, спасибо! Операция через несколько дней.

Полина, здравствуйте!
Это погрешность лабораторного анализатора, скорее всего. Все остальные показатели в норме. На операцию должны взять, но лучше передать коагулограмму, если есть возможность.

Екатерина, спасибо!

Пожалуйста, Полина! Здоровья вам!

Принятый ответ

Никаких "незначительных отклонений" у вас нет. Все остальное в норме.

Екатерина, благодарю!

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!
Критичных отклонений в анализах нет, но если есть возможность переслать в ближайшее время, нужно пересдать, возможны погрешности в измерениях.

Диляра, спасибо)

Здравствуйте, Полина, на операцию мужа должны взять, в целом ничего критичного в данных коагулограммы нет, снижение протромбина может быть следствием дефицита витамина К в организме или же связано с патологией печени или например следствием перенесённой вирусной инфекции

Мария, спасибо! Следствие ОРВИ может быть? Только что всей семьёй переболели.

Принятый ответ

Да, такие изменения в коагулограмме могут быть следствием орви

Мария, благодарю)