Помогите расшифровать данные биопсии

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать данные биопсии. CDK-4 слабо положителен. SATB2 очагово положителен. Ki-67 30%. Трепанбиоптаты: среди неравномерно распределенных новообразованных костных балок - умеренноклеточная веретеноклеточная опухоль из слабо полиморфных миофибробластоподобных клеток. Встречаются правильные митозы.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол полностью.

Виктория, прикрепила. Качество не очень хорошее)

а заключение у этого ИГХ есть?

Виктория, да, конечно. Но в этом и суть вопроса.
Паростальная остеосаркома или оссифицирующий миозит.

Поняла.
Диагноз ставится по гистологии и ИГХ в некоторых случаях.
Если по результатам исследования нет точного ответа здесь нужно получать второе/третье мнение другого гистолога в других крупных лабораториях.
В первую очередь ответы мы получаем от гистолога.

Виктория, спасибо!

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно смотреть какое заключение дает врач-морфолог, так как мы ориентируется в данной ситуации именно на его мнение. Опухоли данной локализации требуют проведения игх, а по игх важен именно ответ врача-морфолога. Если у врача есть сомнения в диагнозе материал нужно направить на исследование в другую лабораторию и желательно в учреждение онкопрофиля.

Юлия, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае необходимо получить второе мнение. Выполните гистологию в условиях онкодиспансера

Рустам, гистология сделана в крупном онкоцентре.

Нужно еще одно мнение отправьте в другую лабораторию

Рустам, теперь уже после операции материал будет снова отправлен на биопсию. Интересно было узнать, что означают цифры.