Помогите с диагнозом
Здравствуйте!свекрови 65 лет были жалобы на боль в левом боку ,кишечнике ,постоянно плохое самочувствие!по узи нашли какое то новообразование,как нам поступать дальше и что это может быть ? Помогите пожалуйста
Ольга, здравствуйте!
Узи не такой информативный метод, поэтому заключения делать рано. Необходимо дообследование. Именно по селезенке и органам брюшной полости можно сделать и мрт. Оно тоже достаточно информативно, и облучения нет. Можете сделать и КТ брюшной полости.
Сдавали ли общую кровь с соэ?
колоноскопию делали ?
Светлана, кровь она сдавала и мочу ,а вот последнее не делала
Могли бы прикрепить анализы?
есть ли запоры у свекрови? аппетит в норме?
Здравствуйте
Для уточнения новообразования необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастом. Перед этим сдать ОАК, креатинин. После обследования пить воду в большом количестве
Здравствуйте
Вам необходимо пройти СКТ брюшной полости и сделать колоноскопию.
После этого определяться с лечением
Александр, у нее там подозрение на что вообще написано ?
УЗист написал что гипоэхогенное образование, а это может быть :
Острая интрапаренхимальная гематома при разрыве селезенки (вследствие травмы живота);
гемангиомы (доброкачественные сосудистые образования) при спленомегалии;
инфаркты селезенки (инфильтративные или гематологические);
лимфому селезенки;
метастазы различного происхождения (чаще всего саркомы мягких тканей, остеосаркомы, рака почки, молочной железы или яичников)
Поэтому Вам и рекомендую сделать СКТ желательно с контрастом
Александр, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую более подробное обследование МСКТ ОБП с контрастом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Зд,нужно сделать кт селезенки и консультация онколога.
Здравствуйте, Ольга.
Необходимо выполнить 2 обследования :фиброколоноскопию и мскт органов брюшной полости именно с КОНТРАСТИРОВАНИЕМ!
(перед обследованием необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, а именно креатинин мочевину. Если будут нарушения почечной функции, то с контрастирование будет противопоказано).и с результатами к онкологу по месту жительства
Добрый день, необходимо выполнение КТ ОБП