Можно ли давать ношпу ребенку 4.5 года.
Как можно сбить темп., если после жаропонижающего ( нурофен) темп.не сбивается? Можно ли в этот промежуток (до приема следующей дозы) давать ношпу? И если можно, как расчитать дозу?
Нет
42 года
Светлана, здравствуйте. Но-шпу можно добавлять с жаропонижающим только, если ручки и ножки прохладные на фоне горячего тела (так называемой бледной лихорадке) по 1/4 таблетки на 1 прием. В остальных случаях - нет. Также поите ребенка водой в период гипертермии из расчета 40 мл/кг в сутки дробно, обтирайте кожу водой комнатной температуры.