Дозировка Амоксициллин 500 мг

Здравствуйте, ребенку 10 лет,вес 29 кг.2 дня назад заболел,перекупался в бассейне,началось с горла,ночью сразу температура 38,сначала думала обойтись противовирусным,давала арпефлю 100 мг,и лечили горло,но вчера стало хуже темп 39.сбивали ибуклином.Сегодня темп,37,5,но горло красное.Начала давать антибиотик.Подскажите пожалуйста, Амоксициллин 500 мг сколько раз в день 1 или 2,по инструкции не могу понять.Препарат называется е-mox,привезла с Египта,действ.вещество Амоксициллин. Спасибо за ответы.

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антибиотик назначаетсч только после оак!
Если инфекция вирусная, то антибиотиком она не лечится.

Что касается дозировки.
50 мг/ кг в сутки в 2-3 приема.
По таблетке 3 раза в день на вес ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте.
50 мг на кг × 29= 1450 мг в сутки.
По 500 мг 1 таблетки 3 раза в день.
Энтерол подключите.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую вам сдать общий анализ крови для решения нужен антибиотик или нет. Амоксициллин на вес вашего ребёнка необходимо принимать 500 мг( 1 таб) 3 раза в день.

Оксана Михайловна, просто с высокой температурой в лабораторию тяжело ехать,тем более они с утра работают и натощак нужно.Арпефлю продолжать давать иои уже не нужно ?

Нет, это препарат без доказанной эффективности

Принятый ответ

Добрый день. На такой вес амоксициллина нужно 1500 мг в сутки, это по 1 таблетке 500 мг 3 раза в день. Параллельно даём биопрепараты с интервалом не менее 2 часов от приема антибиотиков ( бак сет)

Елена Анатольевна, 3 раза в день через какой промежуток времени? в инструкции вроде указано через 8 ч.или через сколько ?

Да, оптимально принимать препарат каждые 8 часов. Если режим у ребенка не позволяет соблюдать такой интервал, допустимы смещения по времени приема на 1-2 часа

Елена Анатольевна, а ибупрофен давать только при температуре ? У нас в Казахстане врачи говорят что во время лечения независимо есть темп.или нет давать его нужно 3 -4 раза в сутки.

Нет, парацетамол и ибупрофен при нормальной температуре дают с противовоспалительной целью в тех случаях, когда их эффекта будет достаточно. Сейчас этого не нужно, тем более что это дополнительная нагрузка на желудок и печень

Елена Анатольевна, у него очень плохо сбивается температура, весь день было в пределах 37,сейчас резко 38,дала ибупрофен,температура ещё выше,дала ибуклин

Дайте 1/2 таблетки Но-шпа ( 20 мг) , это раскроет периферию и улучшит теплоотдачу.

Елена Анатольевна, спасибо большое ),с утра и весь день температуры нет,наверное антибиотики помогли

Выздоравливайте поскорее!

Принятый ответ

Здравствуйте Анжелика, первую очередь рекомендую сдать общий анализ крови чтобы уточнить этиологию инфекция если бактериальная начинайте амоксициллин по 500 мг 3 раза в сутки курс 5-7дней. Будьте здоровы!