Заикание при испуге что делать
Здравствуйте, ребёнка напугала собака в пять лет, начал заикаться, в начале речи растягивает букву. Обращались к врачу сказали пройдет со времнем. На данный момент нам 7 лет, заикание осталось.Что делать?
Здравствуйте.
Основное лечение заикания - занятия с логопедом.
Важно соблюдать режим дня, больше гулять на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Ограничить зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
Не акцентируйте внимание на заикании, не делайте замечаний.
Если ребенок тревожный, эмоциональный, проконсультируйтесь с психологом.
Здравствуйте! Сейчас самый эффективный способ-это занятия с логопедом-дефектологом. Из препаратов можно пропить фенибут по 250 мг 2 рд 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
Медикаментозно так понимаю ничего не назначали Вам?
Можно самостоятельно пробовать витамины группы В и препараты магния, они успокоят работу нервной системы.
Плюс подключить работу детского психолога, логопеда и дефектолога, все-таки к лечению заикания стоит подойти комплексно.
Артур, Здравствуйте. Спасибо за ответ.