Лохии со сгустками
Здравствуйте! Чуть больше 3х недели назад у меня случились преждевременные роды на 24 неделе. После выписки лохии были небольшие, потом меняли цвет на коричневатый, хватало ежедневной прокладки. Сегодня чихнула сильно и почувствовала что-то не то - много алой крови. Очень сильно испугалась. Плюс начали выходить небольшие сгустки. Сейчас легла на живот, выделения уменьшились, но ещё выходят небольшие сгустки. Что это? Что мне сейчас делать? Пугает алая кровь и именно сгустки.... Живот не болел, запаха от выделений вроде нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Бывает так, что лодки выделяются неравномерно, так как канал шейки может чуть закрываться, и не сразу пропускает все выделения из матки.
Вам делали контрольное УЗИ перед выпиской?
Екатерина, делали УЗИ перед выпиской, но там буквально 2 минуты посмотрели, сказали,что все хорошо.
Просто после того, как чихнула очень сильно полило
Вы спровоцировали сокращение матки.
Канал преоткрылся.
На самом деле главное посмотреть полость, а это 15 секунд)
Не переживайте, доктор бы вас с патологией не отпустил.
Екатерина, спасибо!
Завтра как раз иду к гинекологу , попрошу отправить на УЗИ
Бывает так, что они пропадают, а потом наплывом идут, и так же резко прекращаются.
Если будет спокойнее, то, конечно, сделайте.
Екатерина, подскажите, пожалуйста, а это не могут быть месячные?
На узи будет понятно месячные это или нет? Спасибо
Екатерина, ходила сегодня на УЗИ, сказали что-то осталось. Надо будет делать чистку? Ведь так много время прошло, может ли быть воспаление?
Части плаценты остались?
Прикрепить протокол
Екатерина, прикрепила. Она ставит под вопросом... Сейчас уже кровотечения нет. Немного мажет.
Сказала, что усмотрению моего гинеколога. Ничего не понимаю ...
Ещё сказала,что была овуляция в левом яичнике, так может это были месячные?
У вас по УЗИ овуляции произошла
Значит в ближайшие 2 недели придет менструация.
Повторите УЗИ на 5 день месячных
Екатерина, а чистка? Сказали что что-то осталось, но под вопросом
После месячных нужно проверить
Возможно выйдет
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выденич могут ещё. При физической активности, кашле и т.д. если выделения устлятся необходимо сделать узи
Асиет, спасибо! А то что сгустки были? Ничего страшного? И не было почти, а вчера как полило резко
Так бывает, хорошо что они вышли. Матка опорожнилась
Асиет, спасибо. Боюсь, что будут очень сильные
Если будут сильные примите транексам 500 3р.день и сделайте УЗИ
Асиет, завтра попрошу у гинеколога направление на УЗИ. Немного спокойней, так как сейчас мало выделений... Но алые
Да, сделайте УЗИ
Асиет, подскажите, пожалуйста, а это не могут быть месячные?
На узи будет понятно месячные это или нет?
По узи посмотрят эндометрий. Нам это и нужно сейчас оценить
Асиет, ходила сегодня на УЗИ, сказали что-то осталось. Надо будет делать чистку? Ведь так много время прошло, может ли быть воспаление?
Если есть остатки, их нужно удалить. Да, будет воспаление
Асиет, делать чистку? Сами уже не выйдут?
Не выйдут
Асиет, мне сделали вакуум аспирацию, убрали и отправили на гистологию. Но врач на УЗИ сказала,что есть сгустки, которые выйдут сами. Через сколько они должны выйти? Очень переживаю. И сколько после вакуума могут быть кровавые выделения?
В течение 10-14 дней должны выйти. Старайтесь больше ходить
Асиет, вчера после вакуума были выделения, сегодня уже совсем мало...
Пью антибиотики и метронидазол.
Про контрольное УЗИ ничего не сказано (
Месячных ждать через месяц? Раньше не начнутся после этого? Спасибо
Да, через месяц ждите менструации. Через 2 недели сделайте УЗИ
Асиет, спасибо! То мой гинеколог из ЖК ничего не говорит
Асиет, а то что выделений сейчас после вакуума совсем мало нормально?
Да
Я вам всё скажу, спрашивайте
Асиет, спасибо, то вчера было много выделений. А сейчас несколько капель ((( в УЗИ вроде бы про сгустки ничего не написано
Значит всё идёт на выздоровление
Асиет, спасибо еще раз! А как же выйдут сгустки, если выделений нет?
Если там мало сгустков,то они будут постепенно выходить
Асиет, я прикрепила вчерашнее УЗИ, посмотрите пожалуйста все ли нормально?
Про сгустки вроде не сказано, а врач сказала есть ...
По УЗИ есть небольшое количество сгустков
Асиет, вы тоже думаете что они выйдут сами ?
Асиет, вы тоже думаете что они выйдут сами? С месячными или как?
Месячные же только через месяц...
Могут и до менструации, вероятность что с месячными больше
Асиет, нестрашно что до месячных ждать месяц?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Такое может быть, не переживайте. Выделения могут немного усилиться. Но на всякий случай пройдите узи малого таза.
Екатерина, спасибо! Завтра как раз записана к гинекологу ЖК.
А то что резко полило и были сгустки?
Такое бывает, главное пройти УЗИ)
Екатерина, завтра попрошу УЗИ, надеюсь сразу сделают. подскажите, пожалуйста, а это не могут быть месячные?
Может быть и менструация, по УЗИ будет яснее.
Прикрепите протокол
Вам нужно переделать узи после сл менструации, скорее всего сгустки выйдут сами.
Принятый ответ
Здравствуйте! Юлия, выделения могут быть , они могут усиливаться. Сделайте узи органов малого таза
Зарина, завтра как раз записана к гинекологу в ЖК.
А то что резко усилились и сгустки были?
Это нормально , канал шейки матки может закрыться , это хорошо что все вышло
Зарина, сегодня немного алая кровь
подскажите, пожалуйста, а это не могут быть месячные?
На ущи будет понятно
Зарина, ходила сегодня на УЗИ, сказали что-то осталось. Надо будет делать чистку? Ведь так много время прошло, может ли быть воспаление?
Юлия , могут сделать вакуум , да может быть воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения могут периодически усиливаться, при физической нагрузке, при кормлении. Если выделений станет больше, выполните узи малого таза.
Дарья, прикрепила. Она ставит под вопросом... Сейчас уже кровотечения нет. Немного мажет.
Здравствуйте
Шейка уже сомкнулась
Значит не все может сразу выйти. А любая провоцирующая процедура ( стресс, физическая активность) могут привести к сокращению матки и выталкиванию содержимого полости
Екатерина, спасибо! А может ещё не сомкнулась?
Может . Но необходимо наблюдать
Да. На узи будет видно
Да. Совершенно верно. На фоне остатков может быть воспаление
Здравствуйте, после родов выделения могут быть до 8 недель, сейчас наблюдайте, и пройдите узи омт ещё раз