Перелом ребра
Как отличить перелом или трещину ребра от ушиба – после падения в ванной – в домашних условиях? Часто пишут про сложность вдоха, но это ведь бывает и при ушибе? Всегда ли должен быть хруст? Надо прощупать рёбра?
29 лет
Екатерина, добрый день!
Вы правы, и перелом ребер и ушиб болят практически равнозначно(+/-)
Поэтому Вам лучше обратиться в травмпункт и выполнить рентген для исключения переломов и назначения лечения в зависимости от результата обследования
Поправляйтесь!