Консультация психиатра /

Панические атаки — вопрос №117332

Здравствуйте, психиатр назначил ФЕНОЗИПАМ и ципрамир феназипам на ночь по 1 мг, в течении 14 дней, а циапамир по 1/2таблетки в течении недели, потом по1 таблетки, у врача была вчера и перед приёмом выпила 30 капель корвалол а иначе бы не доехала было очень плохо пульс 100 и давление , как мне теперь быть? Через сколько после корвалол можно начинать пить фенозепам и ципрамир?

Педиатр
Здравствуйте,Ольга. Психотропные препараты с алкоголем ,фенобарбиталом нельзя сочетать.лучше выждать сутки
Клиент
Маргуба, я выпила корвалол вчера 30 капель в обед перед приёмом сегодня на ночь уже можно будет пить фенозепам сегодня в обед прошли ровно сутки как я принимала корвалол, а то я в интернете прочитала что корвалол выводится из организма от 5 до восьми суток

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , можете начинать с вечерней дозы фенозепам уже сегодня.
Клиент
Анастасия, т е я себе не наврежу дело в том что у меня панические атаки и я очень боюсь себе навредить если бы я знала я бы никогда бы не пила этот корвалол
Педиатр
фенобарбитала там мизерная доза. Можно сегодня вечером принять фенозепам
Клиент
Маргуба, спасибо большое за ответ. А я когда нибудь избавлюсь от этих панически атак? Это вообще реально?
Гематолог, Терапевт
Не навредите. Если фенозепам ранее не принимали. То начните с половинки таблетки.
Клиент
Анастасия, один раз как то принимала, тоже по назначению врача потом испугалась зависимости и побоялась больше принимать так больше одного раза и не решилась доза у меня 1мг
Педиатр
Конечно, можно со временем и терпнием! Если есть интерес ко всем видам избавления от этого недуга, можете написать мне в личные сообщения.
Гематолог, Терапевт
Не бойтесь, главное сейчас не поддаваться панике и довериться врачу. Просто наблюдайте за самочувствием. Ведите дневники давления и самоощущение, так будет проще вам и доктору
Клиент
Анастасия, а ФЕНОЗИПАМ влияет на давление? Оно у меня сейчас какое то не понятное то 130 на 80 то 104 или 108 или 110 на 64 68 или70, и с сегодняшнего вечера мне можно принимать оба препарата? Между ними нужно делать перерыв или нет?
Гематолог, Терапевт
Особенно не повлияет, но все индивидуально. Может чуть снизиться от привычного,поэтому ведите дневники
Клиент
Анастасия, я не умру от низкого давления?
Гематолог, Терапевт
Сегодня и завтра только фенозепам,если переносимость хорошая, то второй введете
Психиатр
Здравствуйте! Сегодня смело можно принимать циталопрам (ципрамил) пол таблетки один раз в сутки (10 мг), через неделю можно повысить до 20 мг(1 таблетка в сутки), клинический эффект наступит в течение месяца. Прием препарата длительный, не менее трех месяцев. Феназепам принимайте сегодня вечером 1мг. При сильных панических атаках можно пол таблетки феназепама под язык (0,5 мг). Но прием транквилизаторов с осторожностью, так как может развиться зависимость. Поэтому непрерывный прием феназепама не более 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мне так и сказал психиатр 14 дней и все, между ними перерыв полчаса или больше нужно делать врач назначила оба препарата на ночь, на приёме вроде стараешься все расспросить но половину все же не спросишь,
Психиатр
Прием циталопрама не обязательно вечером. Его можно принимать в любое время , в течение дня и вне зависимости от приема пищи. С феназепамом лучше не мешать.
Клиент
Екатерина, и ещё у меня капельницы с цитафлавином, а цитафлавин взаимодействует с с цитопромилом как правильно разнести. Приём пренарата цитафлавина и ципрамир
Психиатр
Если капельница в первой половине дня, то циталопрам можно часов в 17.00, а феназепам в 20.00
Клиент
Екатерина, капельница с 3 дня
Педиатр
Ничего не будет. Максимум- усиление эффекта. Доза фенобарбитала в корвалоле мизерная. Можете принимать через 3 часа.
Клиент
Наталья, спасибо большое вы меня успокоили я думала ещё восемь дней жить как в аду с панически и атакам, устала уже очень от них
Педиатр
Бывают парадоксальные реакции- можно фенозепам начать с половины дозы.
Клиент
Наталья, я думаю с половинки и начну.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Можно сегодня принять все назначенные препараты. Также обязательно контролируйте АД, обследуйте сердечно-сосудистую систему. Основной метод лечения панических атак- психотерапия совместно с медикаментозным лечением
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, психотерапия есть по сеансу в неделю. У меня дисцикулярная энцефалопатия 1 ст лечение получаю цитафлавин и кавинтон капельно, кардиограмма и холтер в норме
Психиатр, Психолог
Отлично! Значит выздоровление не за горами!
Психиатр
Вам тут советуют феназепам пить в половине дозы. Нужно пит его в той дозе, которую назначил лечащий врач. Корвалол без назначения больше не пейте, он сожержит наркотик фенобарбитал , от которого еще больше снижается давление. Рассмотрите с доктором прием при панических атаках пророксана он снимает сеодцебиение потливость и частично страх
Принятый ответ
Психиатр
К псхотерапевту тоже обязательно обратитесь. Без психотерапии лечение панических атак малоэффективно.
Клиент
Наталья, психотерапевт будет занимается со мной раз в неделю, психотерапией. Фенозепам и ципрамир назначил психиатр, цитафлавин и кавинтон назначил невролог, корвалол я выпила сама перед приёмом психиатра было так плохо что думала не доеду до врача, ехать 2 часа, с момента приёма корвалол прошло 29 часов, мне сегодня вечером перед сном можно пить фенозепам? Следующая явка к психиатру у меня через месяц,
Психиатр
Нужно пить феназепам, корвалол никогда не пейте от него Вам будет еще хуже.Пейте лучше валимидин он хорошо успокаивает ненадолго.
Психиатр
Цитофлавин и кавинтон Вам только помогут в лечении, не сомневайтесь.
Клиент
Наталья, спасибо что отвечаете , я больше этот корвалол пить никогда не буду, уже и выкинула его в помойку, я просто сегодня вечером боюсь пить фенозепам ведь корвалол ещё не вышел из организма в интернете написано от 5 до 8 дней он выходит это корвалол
Психиатр
Не переживайте, каждые 8 часов доза принятого фенобарбитала снижается вдвое. Просто не добавляйте больше.
Клиент
Наталья, получается что он с меня уже весь вышел?
Психиатр
Полностью выйдет к сегодняшнему вечеру, там была небольшая доза., если тормоза нет, то можно считать, что вышел
Клиент
Наталья, а что такое тормоз,? у нас уже пол седьмого вечера. Значит можно спокойно начинать лечение препаратами ФЕНОЗИПАМ и ципрамир?
Психиатр
Заторможенность есть?
Клиент
Наталья, ничего нет все как обычно, ещё вчера вечером все было как обычно,
Психиатр
Значит принимайте свои препараты как обычно, не беспокойтесь
Клиент
Наталья, спасибо большое с праздником вас с началом масленицы!!!!
Психиатр
С весной Вас и 8 марта. Будьте здоровы.Выполняйте назначения лечащего врача.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Принимайте всё так как назначил врач. Корвалол никак не повлияет на время и кратность приёма препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, а как правильно разнести по времени цитафлавин и ципромил, через сколько часов после капельницы с цитафлавином можно пить ципрамир,?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Это препараты из разных групп, они сочетаемые. Обычно ципрамил назначается с утра. Затем процедуры( капельницы и т.д.)
Клиент
Евгений, а мне почему то врач назначил пить цепрамил вечером на ночь.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Можно вечером, я обычно назначаю с утра. У каждого врача свои предпочтения, свой опыт.
Клиент
Евгений, я думаю сегодня часиков в 9, 10 начать принимать
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Всё верно в 20:00 ципрамил, в 21:00- 22:00 феназепам
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Можно на час позже сдвинуть
Клиент
Евгений, спасибо, у вас как всегда всё ясно и понятно, ничего лишнего, здоровья и хорошего настроения вам!!!!!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Ольга! Опасности нет можете принимать циталопрам, хотя он не устраняет причину ПА, и тоже как и феназепам вызывает зависимость просто более медленно и ненавязчиво. Главная опасность корвалола не в фенобарбитале, а в сочетании его со спиртом, это часто обостряет ПА, потому от него лучше отказаться. Если Вы хотите навсегда избавиться от ПА, лучше использовать специальную психотерапию(напишите если хотите, что делаете с психотерапевтом?) и стабильное поддержание баланса внутренней среды, для нейтрализации гормона стресса кортизола. Напишите на почту zolax@mail.ru или ватсап +79821092547 расскажу более подробно.