Артроз 1 степени
Болят суставы. Сдала анализы. Мочевая кислота 386, не хватает гемоглобина, высокий холестерин. После рентгена коленных суставов поставили диагноз Артроз 1 степени. Локти и остальные суставы проверять не стали. Проколола комбилипен, артрозан по схеме, мидокалм; пью милурит чтоб понизить мочевую кислоту, а также сорбифер и аторвастатин. Верна ли тактика лечения и что делать дальше если боли в коленях по прежнему усиливаются после ходьбы и физических нагрузок
Татьяна ,здравствуйте! Могу сказать , что артроз 1 степени - это только рентген заключение и клинической значимости не имеет, артроз 1 степени -не болит. Лучше для уточнения изменений в коленных суставах - пройти УЗИ коленных суставов. И в любом случае - самое эффективное лечение - это ЛФК- можно обратиться к врачу ЛФК -для разработки индивидуального комплекса упражнений.
Спасибо за ответ.