Боль в ухе, как снять

Сильнейший насморк с отеком, девочке 13 лет, ночью заболело и заложило ухо. Лекарство не проходит. Пытались закапать Лоротокс (раньше выписывал врач), в ухе булькает, боль не проходит. Температуры нет. На приём в выходной не попасть, в детской больнице Лор-врача нет. Что делать?

Вопрос про ребёнка 13 лет. Хронических болезней нет.
60 лет

здравствуйте , надо продолжить капать Лоротокс в ухо по 5 капель 4-5 раз в день , там есть в составе анестетик
( ушную раковину оттягиваем назад и немного кверху)
Так же в нос сосудосуживающий спрей 4-5 раз в день ( ксилометазолин )
Спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день в нос ( утро/вечер)
Таб.Нурофен для снятия болевого синдрома ( по 1 таб.после еды)

Сергей, большое спасибо за оперативность. Надеюсь, все получится. Завтра постаранмся попасть на приё к ЛОРу.( что у нас в городе проблематично).

Принятый ответ

хорошо , выздоравливайте !