Консультация психолога /

Не хочу больше детей! — вопрос №1173365

Здравствуйте, Дарина 34 года. У меня уже есть двое детей. Я замужем. 2 года назад родила второго ребёнка и вот опять беременность. Больше не хочу. И в психологическом плане и в материальном не потянем. А муж против аборта! Говорит, что подаст на развод если я это сделаю. Как быть?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог
Дарина, добрый вечер, грустно, что в семье нет согласия по такому важному вопросу.
Какие аргументы ЗА говорит Ваш муж? Какие чувства испытывает из-за Вашего решения?
Психолог
Здравствуйте, Дарина. Какие чувства Вы испытываете в связи с этой ситуацией по отношению к мужу? Случались ли у Вас и раньше ситуации, когда муж грозил Вам разводом в случае, если Вы не поступите так, как он хочет? Какие в принципе у Вас взаимоотношения? Есть ли у Вас свой источник доходов, заработок? Есть ли близкие родственники, к которым Вы можете обратиться за поддержкой в случае непредвиденных обстоятельств?