Дипромет при ИЗСД 2 типа

Здравствуйте. У меня инсулинопотребный сахарный диабет 2 типа. Сейчас проблемы с суставами плеча и ортопед назначил инъекции дипромета. СД у меня декомпенсирован. Натощак от 10 до 13 мм. Ответьте, пожалуйста. о целесообразности и вреде при введении данного препарата.

ИЗСД 2 типа,жкб
55 лет

Принятый ответ

Добрые день.
Вам не противопоказана внутрисуставное введение гкс.
Коррекция сахаров необходимо пройти.
Если вы на инсулинах увеличить единицы инсулина .
Если на таблетках пересмотреть группу таблетлк и заменить их.
Соблюдать режим питания.
Стол номер 9.

Какой инсулин у Вас?и какие единицы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Фируза, соликва-солостар. 36 единиц. В аннотации к дипромету есть противопоказание для моего диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Фируза, у меня декомпенсированная форма сах.диабета. Если сейчас натощак на инсулине 13.1 ммоль, то после инъекции инсулина, сахар может подняться на 5-7 единиц. То есть может стать 18-20 ммоль. Разве это допустимо?
Таблетки мне давно не помогают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Фируза, стол № 9 не для диабетиков на самом деле. Там каши с высоким гликемическим индексом.

Я Вас поняла делайте Соликву 45единиц утром и джардинс 25 мг 1т в обед 1 раз в сутки для хорошего контроля сахара.Такая комбинация допустима.
По препарату это местное введенение если у вас есть жалобы пл суставам то однократное введение препарата можно
Так как необходимо улучшить качество жизни Ваше.
Добавьте препараты НТГТ2 1 раз в сутки(Форсига ,Суглат или Джардинс)плюс единицы поднимите у соликвы(хороший инсулин комбинированный тут просто коррекция единиц)
По питанию питаемся по правилу Гарвортской тарелки(50 процентов клетчатки,25процентов белка и 25 процентов углеводов)на каждый прием пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Фируза, форсига и джардинс вызывают страшный зуд.
Соликва у меня только до 40 единиц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Фируза, есди посое диметры сахар поднимется до 20 ммоль, что я буду делаит?!

Я Вас поняла.Вместо джардинса и форсиги можно принимать Метформин лонг 1000мг 2т/сутки вечером.Поднять Соликву до 40ед в сутки. И убрать с рациона сладости,выпечку. Проконтролировать гликемию. Если будет тощаковый сахар до 10ммоль/л то противопоказаний нет.
Если сахар поднимиться до 20 ммоль/л это подколка короткого инсулина 5единиц.
Вам необходимо к данному инсулину добавить таблетки для более лучшего контрлля сахара или смегить на друглй комбенирлванный инсулин например Райзодег довеси контррль сахара до допустимых значений а после вводить препараты дополнительного значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Фируза, зачем мне доводить свое состояние до нового и еще короткого инсулина?
У меня изначально сд 2 типа, на инсулин перевели временно, а теперь еще и короткий, зачем? Если можно не делать этот гормон и заменить его чем-то менее вредным доя меня?

Траумель можно внутрисуставное введеение делать.

Принятый ответ

Здравствуйте. лучше отказаться от введения данного препарата, он вызовет повышение сахара крови. есть негормональные препараты для лечения суставов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Наталия, спасибо за ответ. А какие негормальные лучше?

если в сустав - то препараты типа смазки с гиалуроновой кислотой. если в виде внутримышечных инъекций, то мидокалм.
Но лучше при декомпенсированной диабете не проводить внутрисуставные инъекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Наталия, воот. Можно узнать, почему нельзя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Наталия, мне прописали еще плексатрон, хронлтроп и флексотрон. И самое ужасное, что я их купила, это очень дорогие препараты. И теперь мне их нельзя колоть

Потому что может развиться воспаление в суставе на фоне высоких сахаров. Вначале компенсируйте диабет, потом уже инъекции. если нет компенсации на Соликве, то нужно переходить на Туджео и короткий инсулин подколки - интенсифицированная инсулинотерапия.
У Вас есть ожирение или лишний вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Наталия, дп, лилний вес есть

Можно добавить ГлюкофажЛонг 1000 мг вечером после ужина и увеличить дозу Соликва до 40 ед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Наталия, то есть пока внутри и околосуставные инъекции не делать,а продолжать жить с болью и разрушением сустпва?

Пока не нормализуете сахар крови можно только обезболивающие препараты. Даже оперативное вмешательство откладывается при высоком сахаре крови, делают только экстренные операции под прикрытием короткого инсулина. Поэтому и внутрисуставные инъекции пока желательно не делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Наталия, спасибо вам большое за ответы!

Пожалуйста. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Наталия, еще вопрос можно? Невролог от болей в суставе выписала мне конвалис. Так вот я с ним засыпаю и сплю хорошо, практически без боли. Но! При пробуждении дико болит голова, как котел, сонное состояние. Попробовала не пить данное лекарство и теперь не могу уснуть. Что делать? Вв ранее писали про мидокалм?

Мидокалм - это по типу нурофена, противовоспалительное и обезболивающее. А конвулекс - это седативное. Лучше в неврологом посоветоваться, чем его заменить. Дозировка какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

ДОКТОР, я пила конвалис по 1 кармуле на ночь и все. Врач прописала пить чуть ли не 3 раза в день, но это не мой вариант.
Значит, мидокалм можно пить в качестве обезболивающего?
Но я пью уже аэртал под прикрытием омеза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Наталия, дозировка 1 капмула на еочь

Аэртала тогда достаточно. Конвалис если есть головная боль, лучше заменить на нейронтин например. Но лучше проконсультироваться с лечащим доктором.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат не противопоказан но стоит сначала компенсировать диабет или параллельно уже снижать сахар иначе может дать осложнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Ленар, Вы о каком конкретно препарате пишете?

Дипромет. Он может ещё выше поднять сахар. Но если невозможно откладывать лечение сразу параллельно нужно снижать сахар. Добавить сахароснижающие препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Ленар, спасибо, Это я уже поняла, поэтому и обратмлась на Ваш сайт.

Соликва 40 вечером. Дополнительно галвус мет 50+500 по 1 таб утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Ленар, а мне говорили, что эти препараты не комбинируются

Получается не рациональная терапия, принимать то можно, но тогда только глюкофаж лонг 1000 мг вечером