Покраснения на крайней плоти и уздечке члена

Можно сказать по анализам какое у меня обострение болезни. Покраснения и зуд на члене, щиплет после мочеиспускания. Что нужно сделать, как лечить? Фото анализов прилагаю. По моему мнению это кандидоз.

47 лет

Здравствуйте, партнер постоянный?Незащищенные половые контакты были? Прикрепите фото высыпаний пожалуйста.
По анализу крови признаки вирусной инфекции. Не было ли накануне появления ваших жалоб приёма антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Александра, здравствуйте! Партнёр постоянный, актов не было, антибиотиков не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Александра, фото прикрепил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Александра, незащищённый половой контакт только с супругой, больше партнёров нет

Принятый ответ

Скорее всего тогда молочница. Жене нужно сдать мазки и при обнаружении кандиды пролечится вам обоим. Вам для лечения флуконазол 150мг 1 капсула однократно, наружно крем клотримазол или пимафуцин 2 раза в день. Жене свечи пимафуцин и также однократно флуконазол 1 капсула. На время лечения половые контакты должны быть защищенные

Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Галина, здравствуйте! Прикрепил.

Т.е. с половым актом вообще не связываете появление жалоб, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Галина, почему не связываю, все может быть. У супруги обострение молочницы, вот и хотел узнать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Галина, а может это герпес, но анализ показал что нет

Принятый ответ

Нет, у Вас кандидозный баланопостит от партнёрши. Её рекомендую отправить к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита, тем более есть жалобы.
А Вы смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Галина, спасибо.

Здравствуйте, Кирилл
Жалобы у вас какие? Постоянный партнёр? По анализам есть воспаление и перенесли вирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Виктория, здравствуйте! Зуд, жжение после мочеиспускания, не внутри, а снаружи. Партнёр один.

Сделайте следующее:
- флуконазол по 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза 10 дней
- наружно: пимафуцин крем 2 раза в день 10-14 дней

Доброго времени суток. На фото проблем не просматривается. В анализе выявлены антитела, это не говорит о кандидозе. Меньше читайте интернет. С учётом жалоб лучше скажите или прикрепите фото, где видно наружное отверстие уретры. Есть изменения в этой области или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Владимир, здравствуйте! Прикрепил, на мой взгляд там все нормально. Антитела в анализе больше в несколько раз.

На фото тоже проблем нет. Сдайте общий анализ мочи (первую порцию). Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10. На счёте антител это только свидетельство того, что ваша иммунная система знакома с кандидой. Это не является патологией или отклонением. Лечить анализы смысла нет!