Консультация терапевта /

Бессонница, страх — вопрос №117350

Здравствуйте, я ночами очень плохо сплю. Могу заснуть и тут же встаю или посреди ночи от сильно сердцебиения, и страха, все внутри как бы переворачивается, голова уже неделю болит, вчера ещё и левую ногу начало крутить, постоянная чувство нехватки воздуха, и это уже больше года, я не могу ощущать себя нормальным человеком, я боюсь умереть, мне просто страшно,я каких болезней себе только не нашла, от этого ещё страшней.. Часто ощущения того что вот вот свалюсь в обморок, слабость, и постоянно мне хочется но могу сделать нормальный вздох...

Педиатр
Здравствуйте! Что м щитовидной железой?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, делала только УЗИ где пол года назад. Всё было в норме
Педиатр
ЭКг делали?нет шейного остеохондроза? Что с Ад? Коагулограммой липидограммой? Гемоглобин.гемптокрит?
Клиент
Маргуба, экг делала. Норм. Гемоглобин у меня всю жизнь низкий. Давление кстати частенько понижается до 90/50,мое 110/60
Педиатр
Гемоглобин надо поднитмать обязательно.это тоже дает тахикардию чувство нехватки воздуха. слабость. Давление падает-тоже дает тахикардию.головокружение и страхи.
Педиатр
Здравствуйте исследуйте уровень гормонов щитовидной железы надпочечников половые
Принятый ответ
Педиатр
наверняка Вы еще мло воды чистой пьете. Это простое средство, но поможет держать АД повыше-30 мл на кг веса всегда,но не менее 10-12м стак в день.
Педиатр
гинеколога.психотерапевта тоже посетите.
Клиент
Маргуба, да воду я не пью вообще, вот щас прям качает всю, и мне становится страшно, голова болит, а ночью это ужас, я боюсь спать. Сердце колотится сильно, я руку прикладываю, оно как будто не стучит, а трясётся, голова кружится, не могу так жить...
Терапевт
Здравствуйте . Вам нужно пройти обследования - ОАК ,ОАМ , биохимия крови ,глюкоза крови ,ЭКГ , гормоны щитовидной железы ,консультация невролога .Присылайте обследования , посмотрим .Пока от тревоги ,страхов можно попробовать афобазол по 1таб 3 р в день 1 месяц
Принятый ответ
Терапевт
если вы описываете что бывают сердцебиения , возможно это аритмия , нужно сделать суточное холтеровское ЭКГ , КОНСУЛЬТАЦИЯ кардиолога
Психиатр, Психолог
Добрый день! Были ли стрессовые ситуации, которые могли спровоцировать данное состояние? В вашем состоянии присутствует невротическая симптоматика.
Терапевт, Нефролог
Кардиологических проблем нет. Вся описанная симптоматика укладывается в тревожно-депрессивный синдром. Обще-клиническое обследование конечно пройти,если в течение года вы не посещали терапевта. Но основное направление вашего недуга - консультация психоневролога,с упором на немедикаментозное разрешение проблемы,то есть нужны беседы! При необходимости добавит медикаментозное лечение.
Принятый ответ
Педиатр
,вот наладьте водный режим- гораздо легче будет. Пока Новопассит можете попить и Магне В6 по 2 х2 р д месяц.
Терапевт
вы описываете что сердце трясётся ,это может быть при аритмии , сделайте повторно ЭКГ и суточное ЭКГ
Клиент
Олеся, экг я за месяц сделала трижды, все в норме
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужна консультация невролога и психотерапевта
Принятый ответ
Эндокринолог
Светлана, Ваш рост, вес и возраст? Сколько беременностей? Как идет месячный цикл (регулярность, обильность). Какое "рабочее" АД? Присутствуют ли отеки и места локализации?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , нужна качественная работа с психотерапевтом, обнаружение стрессовых факторов в жизни, нормализация режима дня
Терапевт
бывают такие виды аритмии которые ЭКГ не захватываются , нужно делать именно суточное ЭКГ - ХОЛТЕР ,направление даёт кардиолог .По вашим симптомам - обморочные состояния ,сердцебиения ,трясётся сердце - нужно делать холтер
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день, вам необходимо в первую очередь обеспечить нормальные условия для восстановления организма: прохладный и увлажненный воздух в спальне, исключение посторонних звуков и света во время сна, отсутствие эмоциональной и физической серьезной нагрузки перед сном, но легкая физическая активность во время дня, минимализация просмотра телевизора, компьютера. Ежедневно - легкая прогулка и водные процедуры, мягкие травяные успокоительные препараты на ночь (валерьяна, пустырник и т.д.), достаточное количество жидкости, минимализация стрессов. Из лекарственных препаратов лучше начать с мягких (наподобие афобазола).