Пятнышко на животе

Добрый день! Ребёнку 5,5 месяцев. На животике месяц назад появилась красное шелушение. Подумали, что возможно аллергически реакция на прикорм. Позже от него появилось белёсое пятно. С белым шелушением. Как -будто без пигмента. Подскажите , что это может быть?

Здравствуйте! Вы наносили какие-то средства на данный элемент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алина Александровна, мазали кремом с календулой, но не очень помогло. Ещё заметили, что данное место ребёнок царапал игрушкой во время купания. Но это было давно. Пятно как было так и есть, не проходит

Принятый ответ

На фотографии плохо понятно, желательно осмотреть элемент очно. Пока наносите эмоленты ежедневно 2-3 раза в день (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, атопик)

Добрый день, больше похоже на дерматит (механическое раздражение)
На данный момент нужно использовать крема эмоленты

Добрый день, необходима консультация дерматолога. На данный момент можете пользоваться эмолентами, например Атопик

Полина,здравствуйте!
На фото проявление аллергического дерматита(возможно поступление аллергена как с наружи ,так и изнутри )
Белое пятнышко внутри-это очаг поствоспалительной гипопигментации
На данный момент рекомендую
Фенистил по 3 кап 3 р в день 7 дней
Крем адвантан тонким слоем 2 р в день 7 дней
Крем липобейз Бебе 2-3 р в день для увлажнения кожи
Гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
Хб одежда
Минимизировать контакт с водой
Гипоаллергенная диета на время лечения