Кровь после дефекации
У ребенка 3 года после дефекации на кале алая кровь, иногда капает капелька следом. Анализ на скрытую кровь наличие крови не показал. Педиатр предположила что это анальная трещина. Прописала диету, Линекс, свечи облепиховые. Лечение результатов не принесло. Какие ещё свечи можно ставить ребенку в таком возрасте, для заживляющее эффекта?
Принятый ответ
Здравствуйте! Запоры есть?
Маргуба, запоры бывают, проблема и началась с того что при поносе дали минуту, после нее был плотный стул. До это крови никогда не было.
Принятый ответ
Здраствуйте. Есть запоры? Как часто ходит в туалет?
Иван, в туалет ходит ежедневно, стул плотный бывает, как запор, но крови никогда не было раньше.
Минуту?
Маргуба, смекту.
Принятый ответ
Хирург лечит анальную трещину, и смотрит глазками- а не " предполагает". Там полип может быть, или колит. Не 100% трещина. Смотреть нужно!!!!
Исключите рис картофель или поменьше. Больше гречки чернослива кураги свеклы овсянки воды чистой.
Покажите проктлогу обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужен обязательно осмотр хирурга/проктолога!
Надо выявить точную причину и лечить, свечками невозможно все время пользоваться
Вам нужно обратиться к детскому хирургу для очного осмотра
Принятый ответ
Кончик от взрослой метилурациловой свечи, на ночь. Смысл лечения, кроме заживления трещины, своевременное опорожнение и размягчение стула. Дети в этом возрасте по разным причинам препятствуют естественной дефекации и всячески удерживают стул. Давайте Дюфалак или Нормазе, до регулярного опорожнения (можно длительно, 1-2 месяца). Ребенок перерастет. Сейчас важно не инфицировать трещину, поэтому метилурациловые свечи и дюфалак.
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Здравствуйте. А на самом деле Вы чего лечить то собираетесь? У Вас диагноз есть? Да можно пока провести пробное лечение на наличие трещины (а это все таки боль и сильная) и просто эрозивного процесса в течении недели. Если кровь так будет появляться, осмотр проктолога просто обязателен. Это может быть не только трещина, но и геморрой, или полип, или язвенный колит и т.д.
Здравствуйте, главное исключить запоры и наиуживания. Сдайте ещё бак посев кала. Для смягчения кала форлакс детский