Консультация педиатра /

Переход на другую смесь — вопрос №1173923

Когда лежало в ОПн, ребенок срыгивал, и мы начали кушать Нутрилон антирефлюкс, после выписки постоянно кушаем эту смесь, хотела бы начать вводить другую смесь, подскажите пожалуйста какую можно? Как начать вводить другую смесь?

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте! Какой сейчас возраст малыша? Срыгивания бывают?
Клиент
Алина Александровна, месяц, бывают, редко, посте кормления столбиком держу каждый раз

Педиатр
Есть какие-то жалобы на стул? Какая частота, консистенция, примеси?
Клиент
Алина Александровна, стул нормальный, два три раза в день, не жидкий и не густой, бывает иногда жидким
Педиатр
Вы можете перейти на Нутрилон премиум. Переход постепенный, в течение недели, начиная заменять утренние кормления.
Сначала в первое кормление Вы вводите 30 мл новой смеси, на следующий день в другое кормление 30 мл, потом постепенно замещая полноценно по одному кормлению новой смесью
Клиент
Алина Александровна, отдельно давать смесь или мешать можно?
Педиатр
Нет, смешивать нельзя, отдельно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте как у ребенка стул?
Клиент
Елена, стул нормальный, два три раза в день, не жидкий и не густой, бывает иногда жидким
Педиатр
Можете перейти на нутрилон 1.кажлый день заменяя 1 кормление
Клиент
Елена, то есть завтра одно кормление, после завтра уже два кормления правильно поняла?
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте, учитывая, что на Антирефлюксной смеси сохраняются редкие срыгиванияя, я бы рекомендовала смесь Нутрилон Комфорт. В составе крахмал, это более мягкий загуститель, чем камедь рожкового дерева (которая содержится в Антирефлюкс). Плюс в Нутрилон Комфорт частично гидролизованный белок,это профилактика аллергии к белкам коровьего молока. Детям в возрасте до 3-х месяцев рекомендуется смеси на основе частично гидролизованного белка. Переход на новую смесь постепенный, выше доктора уже объяснили. Растите здоровыми! В 1 месяц не забудьте пройти плановое УЗИ органов брюшной полости и нейросонографию (УЗИ головного мозга). С каким диагнозом лежали в ОПН? Малыш доношенный?
Педиатр
Здравствуйте) можно осуществить постепенный переход на нутрилон премиум