Переход на другую смесь

Когда лежало в ОПн, ребенок срыгивал, и мы начали кушать Нутрилон антирефлюкс, после выписки постоянно кушаем эту смесь, хотела бы начать вводить другую смесь, подскажите пожалуйста какую можно? Как начать вводить другую смесь?

1 год

Здравствуйте! Какой сейчас возраст малыша? Срыгивания бывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Алина Александровна, месяц, бывают, редко, посте кормления столбиком держу каждый раз

Есть какие-то жалобы на стул? Какая частота, консистенция, примеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Алина Александровна, стул нормальный, два три раза в день, не жидкий и не густой, бывает иногда жидким

Вы можете перейти на Нутрилон премиум. Переход постепенный, в течение недели, начиная заменять утренние кормления.
Сначала в первое кормление Вы вводите 30 мл новой смеси, на следующий день в другое кормление 30 мл, потом постепенно замещая полноценно по одному кормлению новой смесью

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Алина Александровна, отдельно давать смесь или мешать можно?

Принятый ответ

Нет, смешивать нельзя, отдельно

Здравствуйте как у ребенка стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена, стул нормальный, два три раза в день, не жидкий и не густой, бывает иногда жидким

Можете перейти на нутрилон 1.кажлый день заменяя 1 кормление

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена, то есть завтра одно кормление, после завтра уже два кормления правильно поняла?

Да все верно

Здравствуйте, учитывая, что на Антирефлюксной смеси сохраняются редкие срыгиванияя, я бы рекомендовала смесь Нутрилон Комфорт. В составе крахмал, это более мягкий загуститель, чем камедь рожкового дерева (которая содержится в Антирефлюкс). Плюс в Нутрилон Комфорт частично гидролизованный белок,это профилактика аллергии к белкам коровьего молока. Детям в возрасте до 3-х месяцев рекомендуется смеси на основе частично гидролизованного белка. Переход на новую смесь постепенный, выше доктора уже объяснили. Растите здоровыми! В 1 месяц не забудьте пройти плановое УЗИ органов брюшной полости и нейросонографию (УЗИ головного мозга). С каким диагнозом лежали в ОПН? Малыш доношенный?

Здравствуйте) можно осуществить постепенный переход на нутрилон премиум