Насморк и кашель

2 недели назад у ребенка поднялась температура и появился насморк, температура длилась 2 дня ,поднималась до 39, затем сама пришла в норму, через 3 дня присоединился кашель сухой, все это время использовали аквалор и обильное питье, на ночь називин в течение 5 дней, на сегодняшний день кашель редкий, но смешанный влажно - сухой, и насморк то желто - зелёный, то прозрачный, то его нет, на след день опять появится, сейчас прозрачный, все это длится уже 2 недели. Врач слушала ребёнка, замечаний не было, прописывала синекод, затем лазолван, мы не стали принимать эти стропы. Подскажите, пожалуйста, по поводу насморка, что необходимо предпринять

Нет
2 года

Здравствуйте, вы правильно сделали , что не принимали эти сиропы , промываем нос водно-солевыми растворами , если не помогают изотонические растворы , принимайте гипертонические , почти в каждой линейке есть данные растворы (принимаем до 2 недель именно гипертонические ) , так поняла , что ребёнку 2 года , поэтому в виде спрея . Проветриваем помещение , увлажняем помещение .