Консультация гастроэнтеролога /

Рефлюкс — вопрос №117408

Болит желудок, изжога, запах изо рта (появляется когда болит живот). Дискинезия (есть загиб в желчном пузыре с рожденя)Гастрит поверхностный, рефлюкс был поставлен несколько лет назад, тогда делала ФЭГДС. После лечения симптомы прошли. Сейчас все вернулось.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Желательно конечно выполнить свежую гастроскопию, чтобы понимать до конца, с чем имеем дело на текущий момент. Перед проведением гастроскопии поинтересоваться у врача-эндоскописта, будет ли проведен тестна определение хеликобактера. Если нет, то необходимо выполнить самостоятельно одним из двух способов - кал ПЦР на хеликобактер или дыхательный уреазный тест на хеликобактер. Основополагающим будет антисекреторная терапия и лечение дискинезии ЖВП, что является одной из причин гастрита. А при наличии хеликобактера все дополнится антибактериальной терапией.
Педиатр
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
УЗИ брюшной полости

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Обязательно перед назначением лечения провести фгдс с забором материала на определенние хеликобактера.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследование.сделать общий анализ крови.биохимию,ФГДС,уреазный тест на хеликобактер,УЗИ органов брюшной полости.По результатам обследование гастроэнтерологом будет назначена адекватная терапия.Сейчас применяйте омез 1к х 2р,мотилиум 1т х 3р,соблюдайте диету,режим питания,ограничьте физические нагрузки.
Обследуйтесь,по результатам обследование - лечение.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В качестве дообследования, учитывая неблагоприятный анамнез, рекомендую сдать анализы - клинический анализ крови, биохимия (АСТ, АЛТ, билиоуюин-общий и прямой, ггтп, щф, АМИЛАЗА глюкоза, холестерин),кровь на антитела к лямблиям, гельминтам, аскаридам, если ранее не определяли хеликобактерную инфекцию - кровь на антитела к хеликобактерной инфекции. ФГДС (с уреазным тестом - если ранее определяли или лечили хеликобактер), УЗИ брюшной полости. Пока рекомендую придерживаться диеты № 1, при болях Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, далее - при болях, Пепсан Р по 1 табл или саше натощак до 1 месяца, затем - по требованию. Если изжога беспокоит сильно - Пепсан в саша плюс Итомед (50мг) по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сейчас. Есть ст рог по режиму в одно и то же время разрешенные блюда без раздражающих продуктов трудно перевариваемые. Не ложится после еды примерно 40 м_50мин. Пока пить пепсан р по 1 капс 2 р д.
Педиатр
Мотилиум по 1 т за полчаса до еды 3 р д