Долгое время проскакивает температура 37,2

Ребёнку 5 лет. Заболел, была температура 38-39, потом заболели уши, загноились глаза- назначили антибиотк- панцеф, антибиотик в глаза, уши, нос. 5 дней принимал антибиотики. 2 дня температуры не было, после 1.5 месяцев держится ( проскакивает температура 37- 37,3). Педиатр ни чего не назначает. Ребёнок не на что не жалуется. Что делать?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника!
После заболевания с высокой температурой в течение нескольких недель может наблюдаться хвост субфебрилитета. При этом температура тела может повышаться до 37,5С, но ребенка ничего не беспокоит. Ничего критичного в этом нет, лечения это состояние не требует, не переживайте.
Необходимо чтобы ребенок пил достаточно жидкости. Разнообразное полноценное питание, Вит Д в профилактической дозировке 1500МЕ каждый день.

Принятый ответ

Добрый день. Некоторые вирусные инфекции дают длительный субфебрилитет, иногда до нескольких месяцев. Сдайте общий анализ крови и мочи, если там все хорошо, то причин переживать нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию температурный хвостик (как правило он возникает на фоне истощения работы нервной системы после вирусного/бактериального процесса). Приходит в норму самостоятельно, поводов для беспокойства нет, никаких дополнительных мер выполнять не надо.

Самое главное это отсутствие жалоб, сейчас больше давайте пить.

Будьте здоровы!

Артур, температура проскакивает после болезни в течение месяца и неделя

такое может быть на самом деле, самое главное - отсутствие жалоб.
Если температура и дальше так будет скакать, то надо будет обратиться к неврологу, лор-врачу, и инфекционисты (сдав предварительно анализы - на кишечную группы, паразитарные инфекции).

это основные причины при длительном субферилитете.

Принятый ответ

Здравствуйте) вероятно это температурный хвост после перенесённой инфекции. Сдайте оак, срб, оам. При нормальных анализах поводов для беспокойства нет