Кровянистые выделения при беременности 3 триместр
Добрый вечер! Не знаю что делать?! Вчера в воскресенье утром были небольшие розовые выделения из влагалища, на фоне полного спокойствия. Были они мажущие, небольшие, розоватого цвета и очень быстро прошли. Тут же поехала на узи, где мне сказали, что все хорошо, но посоветовали обратиться в перинатальный центр чтобы посмотрели на кресле шейку матки. Посмотрели, выделений не было никаких. Смотрели большим набором железным. Сказали что все хорошо и отпустили домой. Спустя сутки (у нас ночь) заболела шейка матки, резко, как на сходить в туалет, побежала в туалет и снова эти розоватые выделения, снова в небольшом количестве и снова прошли быстро. Что это может быть?! Давление на мочевой пузырь ощущаю с 25 недели, болит шейка матки периодически при ходьбе, прям колит иногда и постоянно бегаю в туалет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эрозии шейки матки нет?
Ситора, нет
Можете прикрепить фото выделений?
Ситора, выделений уже нет, они немного помазали, как и в прошлый раз и прошли
Принятый ответ
Здравствуйте. А срок сейчас какой ? Физической нагрузки не было ?
Алёна, 32 недели, нагрузок не было, только ходьба и все
Так как вас посмотрели на кресле и посчитали что все нормально, сделайте завтра цервикометрию (узи шейки, чтобы точно узнать размер шейки матки). Если она укоротилась , нужно будет вернуться в перинатальный центр
Алёна, беспокоит просто постоянное хотение в туалет по маленькому (безболезненное) и болит сама матка. Кровь немного помажет и прекращается сразу же. Имеется похоже еще и молочница
Есть несколько причин появления крови на вашем сроке и только одна не несет угрозы- наличие эрозии. Поэтому если эрозии у вас нет то нужна цервикометрия.
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы тоже думаете, что розовый цвет - это как несколько разбавленный красный (то бишь выделения содержат примесь свежей крови), логично было бы вернуться в ПЦ за более точной диагностикой состояния. Кровь просто так не потечет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам показана госпитализация в Перинатальный центр, динамическое наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой размер шейки сейчас? Что принмаете? Бпнлад носите.
Асиет, добрый вечер! Размер не знаю, на кресле сказали что нормальная, по узи не смотрели. Принимаю только фемибион 2, йодомарин и аскорутин, т.к. в носу периодически кровят сосудики
Асиет, бандаж ношу
Если ещё кровит ставьте утрожестам 200мг 1р.день вагинально.,транексам 500 3р.день 3-4дня
Здравствуйте, вам лучше ложиться в стационар и находиться под наблюдением,
Здравствуйте
Вам необходима госпитализация в Перинатальный центр. Необходимо наблюдение там