Красные пятна на теле
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 года назад у меня появились пятна красные на спине ниже лопаток, и спереди под грудью, зуд не настойчивый надоел, Клотримазол таблетки не помогают, сказали это солнечный лишай, брызгать тербинафином.
Здравствуйте. Желательно провести осмотр.Представьте снимки.
Мая,здравствуйте ,приложите фото
Здравствуйте
Это разноцветный лишай
Разновидность грибковой инфекции
Не заразно
На фоне потения присоединяется грибок условно -патогенный
Наружно крем тербинафин 2 р в день 3-4 нед
Гель для душа циновит ежедневно
Склонен к повторам в тёплое время года когда потеем активнее
Марина Геннадьевна, да, вы права, когда жарко и потею, пятна усиливают свой окрас, а таблетки какие можно принимать?
На наружном лечении полечите.
Если ежедневно мазать,то пройдут без таблеток
Здравствуйте, это отрубевидный лишай -поверхностный грибок кожи . Наружно спрей или крем Тербинафин ( Ламизил) 2 раза в день и шампунь Низорал или Себозол использовать как гель для душа
Елена, таблетки надо принимать какие нибудь?
Принятый ответ
Мая,на фото отрубевидный лишай
Рекомендую крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Шампунь кето плюс использовать как гель для душа (выдержать 5 мин) 1 месяц,далее 1 раз в неделю 1 месяц
Тербинафин 250 мг по 1 т 1 р в день 14 дней
Одежду стирайте и постельное белье при высоких температурах и утюжить с 2 сторон