Красные пятна на теле

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 года назад у меня появились пятна красные на спине ниже лопаток, и спереди под грудью, зуд не настойчивый надоел, Клотримазол таблетки не помогают, сказали это солнечный лишай, брызгать тербинафином.

Боль в области печени, после обследования сказали все в норме.
53 года

Здравствуйте. Желательно провести осмотр.Представьте снимки.

Мая,здравствуйте ,приложите фото

Здравствуйте
Это разноцветный лишай
Разновидность грибковой инфекции
Не заразно
На фоне потения присоединяется грибок условно -патогенный
Наружно крем тербинафин 2 р в день 3-4 нед
Гель для душа циновит ежедневно
Склонен к повторам в тёплое время года когда потеем активнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Мая
Клиент

Марина Геннадьевна, да, вы права, когда жарко и потею, пятна усиливают свой окрас, а таблетки какие можно принимать?

На наружном лечении полечите.
Если ежедневно мазать,то пройдут без таблеток

Здравствуйте, это отрубевидный лишай -поверхностный грибок кожи . Наружно спрей или крем Тербинафин ( Ламизил) 2 раза в день и шампунь Низорал или Себозол использовать как гель для душа

 - отвечает  СпросиВрача –
Мая
Клиент

Елена, таблетки надо принимать какие нибудь?

Принятый ответ

Мая,на фото отрубевидный лишай
Рекомендую крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Шампунь кето плюс использовать как гель для душа (выдержать 5 мин) 1 месяц,далее 1 раз в неделю 1 месяц
Тербинафин 250 мг по 1 т 1 р в день 14 дней
Одежду стирайте и постельное белье при высоких температурах и утюжить с 2 сторон