Покраснения вокруг ануса у младенца
Здравствуйте!У младенца 4 месяца появились покраснения вокруг ануса,что это может быть?Мы сейчас на ИВ.
Здравствуйте! Вероятнее всего это раздражительный дерматит (опрелость), прикрепите фото
Ольга Валерьевна, загрузила
Да, это опрелость. Как давно это покраснение?
Ольга Валерьевна, пару дней.Подскажите, пожалуйста,Что делать?
Принятый ответ
Обязательно после каждого подмывания проводите воздушные ванны, а затем, перед надеванием подгузника, используйте бепантен. Он помогает лучше при опрелостях, чем судокрем.
Здравствуйте)
У малыша памперсный дерматит.
Исключайте влажные салфетки, после каждого акта дефекации подмывайте, на постоянной основе цинксодержащий крем ( ЛуЛу,Мустелла, судокрем), цикапласт 2-3 раза в день)
Рания Дамировна, мы с рождения пользуемся только Судокремом при каждой смене подгузника.Что в таком случае делать?
Принятый ответ
Делайте почаще воздушные ванны и судокрем толстым слоем) ничего критичного по фото нет, не переживайте) если на судокреме покраснения остаются, можно добавить цикапласт 2-3 раза в день)
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото проявление пеленочного дерматита.
Сейчас важно как можно чаще оставлять без подгузника, подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же убираем влажные салфетки.
Местно эффективно будет использовать судокрем/цикальфат/цикабио, чередуя с бепантеном от опрелостей.
Здравствуйте.
Опишите характер стула, впитывается в подгузник, пенистый?
На попу рекомендуется наносить судокрем, подмывать чистой водичкой, влажные салфетки не использовать будет большее раздражение.
Чаще голопопим.
Наталья Александровна, стул чаще не впитывается.Судокремом и так мажем с рождения.А голопопить не получится,мы живём не в России и дома холодно,отопления нет.
Прожилок крови в кале не наблюдали?
Наталья Александровна, нет
Принятый ответ
Хорошо.
Улучшения есть?