Консультация эндокринолога /

Что делать при тахикардии при гипотериозе — вопрос №1174220

Увеличила эутирокс с 100 на 125.Паявилась тахикардия и дискомфорт в области сердца.Ттг сейчас 2.26.Возраст 58 лет.При давлении 118 на 80 чувствую головокружение,при давлении 100 на 65 очень хорошо.Есть 4 грыжи на позвоночнике

Возраст: 58

Хронические болезни: Гипотериоз,грыжи позвоночника

Эндокринолог
Здравствуйте!
Какой был ТТГ на дозе 100 мкг?
Если совсем не хватало 100 мкг, а на 125 мкг плохое самочувствие, то у Эутирокса есть доза 112 мкг. Попробуйте перейти на нее.
Принимать препарат утром строго натощак, запивать простой водой. Кушать не раньше чем через 30 минут. Если принимаете другие лекарства, то их принимать через час после Эутирокса, не раньше.
И через 2 месяца после коррекии дозы проверить ТТГ.
Клиент
Анастасия, здравствуйте.Ттг до приема 125 был 8,9.Самочувств было плохое,постоянная слабость Спасибо за консультацию.