Сильные боли в ногах
Добрый день, Прошу порекомендовать лечение, показана консультация невролога, но записали только на конец февраля.. В ноябре 21 года после ОРВИ (был только очень сильный насморк), капала капли в нос снуп, стала сильно болеть поясница и отдает в ноги: правая болит от паха до щиколотки, левая болит от колена до щиколотки. Не могла ходить ужасная боль, больше лежала, и продолжается по сегодняшний день. В декабре сдала ОАК лейкоциты были 100 пропила антибиотик ...., насморк прошел, лейкоциты нормализовались (последний анализ ОАК прикладываю) Аллергия на группу витамина Б, для лечения ног пила мильгамму 2 р в день - месяц вместе с супрастином, нимисулид 2 р в день постоянно боль, тизанидин 4 мг - 2 раза в день месяц. октолипен 300 мг по 2 раза в день - месяц . От вышеуказанного курса лекарств легче не стало. Хронические заболевания; сахарный диабет 2 типа на инсулине онкология 4 степени - не оперированный, метастазы в позвоночнике в грудном и позвоночном отделе (кт прилагаю).. .
Здравствуйте.
При онкологии витамины группы В противопоказаны. Кроме того, они не обладают обезболивающим эффектом, принимать рекомендуется только при подтвержденном дефиците по анализам.
При отсутствии эффекта от НПВС и миорелаксантов добавить антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Пройдите ЭНМГ нижних конечностей.
Алина, спасибо большое, я плохо разбираюсь в лекарствах, а от НПВС и миорелаксантов - это я уже принимала ?
Да, принимали. НПВС - нимесулид, миорелаксант - тизанидин.
Но на габапентин могут потребовать рецепт, может выписать невролог или терапевт.
Алина, проверила назначение габапентин и канвалис - мне ранее отменили. может быть есть другие метод?
Принятый ответ
Можно прегабалин 75 мг на ночь с постепенным увеличением дозировки до эффективной.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это симптомы корешкового синдрома, то есть сдавливаются корешки в поясничном отделе позвоночника. Учитывая сильные боли стоит начать с приёма Аркоксиа 90 мг 1 раз в сутки 5-7 дней,если есть мышечной спазм, то сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней, плюс омез 20 мг утром, для защиты желудка. Если данное лечение не даст эффекта, тогда можно сделать блокаду с дипроспаном. Но если и это не даст результата, тогда прегабалин по схеме, её распишет невролог вместе с рецептом, без рецепта препарат не продаётся. Вызывает привыкание, поэтому важно следовать схеме приёма, чтоб такого не было.
Здравствуйте Татьяна ?!Витамины группы б при онкологии противопоказаны , Необходимо подсоединить препарат антиконвульсант конвалис 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 2месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Нонна, спасибо большое. Правильно поняла, продолжить то что я уже пью и добавить конвалис? Или теперь только конвались пить по схеме?
Да обязательно добавить и продолжить то что принимаете ?
Нонна, проверила назначение габапентин и канвалис - мне ранее отменили. может быть есть другие метод?
Т Лирика 75мг -1 р в день на ночь 3 дня затемм75-2р в сут ,затем через пять дней 150мг 2р в день пока принимать и если отменять уходить с дозы 75 мг каждые 5 дней
Нонна, спасибо большое, это аналог наверное?
Принятый ответ
Это немного другой препарат поэффективнее Габапентина
Здравствуйте.
Вам показано лечение -габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке.