Незащищённый половой акт при приёме Джес

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли и стоит ли вообще принять постинор после незащещенного полового акта? При этом принимаю противозачаточные таблетки джес уже две недели, начала принимать их с 5 дня

Пиелонефрит
18 лет

Здравствуйте! При приёме КОК нельзя принимать средства экстренной контрацепции.
Когда был ПА? Эякуляция была во влагалище?
Контрацептивный эффект уже должен быть достигнут и овуляция подавлена, несмотря на то, что принимаете с 5 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, па был сегодня. Эякуляция была не во влагалище

Ольга, тогда беременность на 100 процентов исключена.мало того, что кок уже работает, так у вас ещё и ППА был. Не переживайте и ничего дополнительного не нужно вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, а фурагин как-то может повлиять на эффективность джес? Забыла уточнить, что начала принимать фурагин из-за неприятных ощущений

Ольга, если между приёмами препаратов прошло более 2 -3 часов, то никак не повлияет. Но антибиотики имеют свойство снижать незначительно эффективность КОК.
Поэтому на будущее , сначала принимайте антибиотик и через 2 - 3 часа (не ранее), КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, к сожалению, между препаратами не прошло 2-3 часа. Спасибо Вам большое за ответ,теперь буду знать

Пожалуйста! Не переживайте, ничего страшного не случилось в любом случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, извините, последний вопрос. Получается, верность того,что беременности не будет,немного уменьшилась?

Ольга, нет, вашей ситуации нет.
Антибиотики в значительной степени не снижают контрацептивный эффект. Это правило может касаться если принимать КОК нерегулярно, например, или не очень долгое время, или когда идут первые таблетки из пачки. А у вас уже овуляция заблокирована , тк вы принимаете 2 недели уже таблетки, а блокировка овуляции является основным механизмом действия КОК.

Принятый ответ

Плюс у вас ещё и ППА был. Это называется «двойная контрацепция».

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, спасибо большое за ответ

Здравствуйте. У вас уже действует Джесс, овуляция подавлена и вы не можете забеременеть .

Ольга, здравствуйте. При приеме КОК беременность исключена если ВЫ принимали таблетки без пропусков.

Здравствуйте. Нет, экстренная контрацепция не нужна, у вас работает джес, беременность исключена, вы уже более 7 дней принимаете и контрацепция уже работает, можете жить половой жизнью спокойно без дополнительной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, а фурагин как-то может повлиять на эффективность джес? Забыла уточнить, что начала принимать фурагин из-за неприятных ощущений

Принятый ответ

Нет, контрацептивный эффект не снижается из-за Фурагина

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, спасибо большое за ответ

Здравствуйте. Нет, Вам не нужно принимать средства ЭК. Если Вы начали приём КОк с 5-го дня менструации, то дополнительная контрацепция нужна только первые 7 дней, затем наступает стойкий контрацептивный эффект. Не переживайте, беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лейла, а фурагин как-то может повлиять на эффективность джес? Забыла уточнить, что начала принимать фурагин из-за неприятных ощущений

Принятый ответ

Нет, препараты совместимы между собой, контрацептивный эффект Джесс не снизился

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лейла, спасибо большое за ответ

Здравствуйте. При приеме кок дополнительной контрацепции не требуется. Вы защищены от беременности спустя 7 дней от начала приема 1 таблетки.

Здравствуйте. Нет не стоит конечно. Во время приёма кок беременность исключена