Повторная температура

Здравствуйте! Ребенка (8 лет) лечила 6 дней принимали антибиотик клацид. Была температура, кашель и насморк. Вроде бы вылечила. Пошел в школу. И через три дня опять поднялась температура. Говорит горло болит. Что делать? Опять принимать антибиотик? Если да то какой?

Нет
8 лет

Здравствуйте, Рузана.
Возможно, у ребёнка реинфекция (не долечился может первый раз)
Пока что лечите симптоматически: орошайте зев раствором антисептика (любая брызгалка, что дома есть, или леденцы с антисептиком 3-4 раза в день) , туалет носа солевым раствором
Если температура будет сохраняться в течение 3-х дней, то желательно сдать общий анализ крови (если будет бактериальная, то тогда и начнёте пить антибиотик, амоксициллин/амоксиклав)
Желательно очно педиатру показаться, чтобы посмотрела горло (есть/нет налеты на миндалинах и т. Д)