Температура 11 дней
ребенку 2 года. температура 11 дней. температура поднимается до 39, сбивается нурофеном. 2 дня не было, потом опять до 39. день не было, потом опять. по анализу крови врач сказал, что вирус. третий день даем сумамед. врач слушала, сказала, что хрипов нет. насморк
синдром жильбера
2021 год
Здравствуйте, Елена.
Вероятнее всего у ребёнка действительно вирусная инфекция. Даже потому, что вы пьёте антибиотик сейчас (сумамед), а температура держится
Вирусная инфекция может протекать с высокой температурой до 5-7 дней, так что ребёнку показано обильное тёплое питьё, туалет носа солевым раствором , сосудосуживающие в нос (только при заложенности носа не более 3р/сутки и не более 5 дней)
Результата крови на руках нет?
Мочу не сдавали?