Зеленые сопли

Ребенку 1 год 11 месяцев, зеленые сопли более 2 недель, трудно дышать носом, в основном дышит ртом, особенно ночью. Лор назначил промывали аквалором, капли вибрацил и фрамицитин на 5 дней, не помогло совсем. Потом педиатр назначил капли називин смешать с протарголом, на 3 дня, тоже не помогло, вчера поднялась температура 39, врач назначил амоксицилин 125, по 1 1/2 - 3 раза а день на 5 дней, капли фенистил 5 по 3 раза в день. Потом мы схватили скорей всего вирус, так как второй день температура 39 и выше.

Нет
41 год

Принятый ответ

Елена,доброе утро!Оак сдавали?Какой вес ребенка?Не совсем поняла дозировку антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Анатольевна, анализы не назначали, антибиотик амоксициллин экспресс 125 мг. пьем по полторы таблетки 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Анатольевна, вес ребенка 14 кг

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая длительность нужно сдать кровь на общий анализ с лейкоцитарной формулой
Смешивать капли нельзя!
Сколько вы уже пропили антибиотика? Какой вес у ребёнка? Сколько дней использовали сосудосуживающие?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте для начала общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка
В нос используйте називин детский до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 3-4 недель.
Для дообследования и исключения бактериальной инфекции вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на с-реактивный белок, мазок из носа на флору для исключения носительства патогенной флоры.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Антибиотик лучше взять в суспензии Амоксиклав (250 мг в 5 мл) по 6,3 мл 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи

Принятый ответ

Здравствуйте
Смешивать никакие капли не надо, протогргол вообще очень агрессивно действует на слизистую оболочку носа
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день

Выполните ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ - чтобы исключить бактериальное воспаление, сдайте мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам чтобы исключить наличие патогенной флоры