Рвота у ребенка 10 лет
Здравствуйте! Дочь 10 лет, есть проблемы с желудком, чуть что - тошнит, а то и рвёт. Особенно когда заболевает. Сегодня днем пожаловалась на боль в горле. К вечеру поднялась температура до 37,5. За последние два часа вырвало 3 раза, сейчас опять сильно тошнит. Пить не хочет, говорит, и так тошнит. За день ела очень мало. В первый раз что-то вышло, а потом сильные рвотные спазмы, а выходить нечему. Мы сейчас в чужом городе. Как помочь ребёнку сейчас? Боюсь.
Здравствуйте, Мария
Похоже на кишечную инфекцию
Отпаивайте адиарин регидро, он так же помогает от рвоты
Так же от рвоты можно дать мотилиум
Дарья Николаевна, спасибо! Попробуем.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Если ребёнок спокойно спит и рвоты нет, будить не нужно!
Здравствуйте! В этом случае рекомендуется отпаивание специальными растворами (адиарин регидро, хумана электролит) по чайной ложке каждые 5-10 минут в течение 6 часов. Это важно для предотвращения обезвоживания и потери электролитов. обязательно нужно понемногу поить
Алина Александровна, спасибо. А если впереди ночь? Не будить же.
Принятый ответ
Если рвоты не будет, то можно сделать перерыв на сон. Если ребутнул теряет много жидкости, то ночью нужно тоже поить
Принятый ответ
Добрый день. От рвоты можно дать мотилиум
И обязательно отпаивайте ,часто ,дробно ..
Так же можно дать сорбенты ( энтеросгель ,смекта)
По возможности,планово покажите гастроэнтерологу для исключения гастрита