Ангина streptococcus anginosus — вопрос №1174430
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно ли обойтись без антибиотика или лучше начать принимать? месяц (с 04,11) мучает белый налет на языке, и горле, много мокроты при полоскании горла. При посеве из зева обнаружен streptococcus anginosus (результаты прикрепил). Так как с 04.11 у меня было расстройство пищеварения и соответственно на горло я не обращал внимание и врач предполагал обострение хронического панкреатита и СИБР т.к. расстройство пищеварения меня беспокоит периодически с августа этого года (и лечили мы ЖКТ антибиотиками 2 курса с августа месяца- амоксицилин, аугментин, флемоксин-салютаб). На нанный момент принимаю: , спарекс, риофлора, Из других симптомов: налет белого цвета на языке, На фоне приема назначенных препаратов пищеварение нормализовалось. Хронических заболеваний нет, вредных привычек не имею (табу на алкоголь и никотин). Исключительно здоровое питание и образ жизни.ПОСЛЕ полоскания горла лекарствами Ангидак и физ раствором дискомфорт при глотании, как будто что то мешает, тяжело глотать из за того что там собирается много мокроты у основания языка ,в течении недели переодически, повышается температура 37 или 37,5. может подключить антибиотик?
Возраст: 41
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!