Боль в левом боку

Здравствуйте.В октябре мне посьавил диагноз гипертензия 2 степени .Первое время чувствовал себя отлично.В последнее время у меня стало болеть в левом боку сначало было покалывание теперь ощущение боли будто мышцу потянул(пью таблетки диротон давление сейчас 105/57,выше 120/80 не поднимается,таккж пью новопасит от нервов)также имеются симптомы когда встаю иногда голова кружиться.Тпкже бывает не приятное ощущение будто сердце сбивается с ритма,покалывания в основном мучают ночью.Были паничиские атаки около месяца назад,после чего начал пить новопосит.Подскажите пожалуйста от чего это может быть?

Здравствуйте необходимо снизить дозу жиротопная, чтобы давление так не снижалось. Если беспокоят перебои в сердце то необходимо пройти суточное мониторирование экг.

Регина, Подскажите ,пожалуйста с таким диагнозом как артериальная гипертензия пожизненно придется пить таблетки или есть шанс все исправить?Мне 18 лет.

Скорее всего придётся, но надо исключить вторичную причину ( нужно смотреть почки, надпочечники)

Регина, https://pp.userapi.com/c849428/v849428890/148816/1iUB5tm5o5U.jpg
Это УЗИ почек .

Все хорошо!)