Потемнели ногти больших пальцв ног
Добрый день. Темнеют ногти больших пальцев ног с, внутренней стороны , слева быстрее. Заметила около 2-3 недель назад. Несколько дней назад начало ломить суставы, кистей рук и ног, особенно слева. Также все суставы сильно хрустят.
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото?
Сдавали ли анализы крови?
Виктория, анализ крови не делала. Фото загрузила
По фото повреждённая ногтевая пластина вследствие давления на покрытие закрытой обуви.
Необходимо снимать гель-лак и обращаться на осмотр к дерматологу и далее подологу.
Виктория, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
Дополнительно сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии.
Здравствуйте
Вам надо снять шеллак и очно обратиться к дерматологу на осмотр. Так определить по фото нельзя.
Светлана, добрый вечер. очень боюсь, что это какое-то онкологическое заболевание так проявляется.