Онкология? Лимфома Ходжкина? Аллергия?

Здравствуйте, начался непонятный зуд в подмышечных впадинах и на сгибе руки. До этого момента не было такого. Сдан 5 дней назад общий анализ крови. Все хорошо, кроме базофилов -1.3. Мочевина, гематокрит в норме. СОЭ в норме. Из болезней: гипертония, оксолатно-уратный песок в почках. Иногда бывает сильное потоотделение по ночам.В течении 10 лет беспокоит зуд в паху, не лечил толком, сейчас мажу кандидермом. Но в подмышках раньше не было зуда. Принимаю : блемарен (лимонная кислота), телзап от давления. Вопрос: Это может быть онкология, лимфома ходжкина и т.д? Или же аллергия? Очень переживаю. Спасибо

Гипертония, уратной-оксолатный песок в почках
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно выполнить узи органов брюшной полости и сдать кровь на АСТ, ГГТ, гепатит В, С. Зуд -это не признак лимфомы, нужно исключить патологию панкреатобиллиарной системы, учитывая изменения в биохимическом анализе крови. Далее уже смотреть по результату.
По поводу остальных жалоб-требуется консультация уролога, эндокринолога-сдайте кровь на половые гормоны, ИППП, самолечением лучше не заниматься.

Юлия, спасибо за ответ. Скажите, про онкологию можно успокоится?

Диагноз так не выставляется, нужно как минимум посетить терапевта, для общего осмотра, но если у вас жалобы только на зуд, вероятность онкологического заболевания минимальна. Причинами зуда является множество других патологий, тот же недостаток витамина д, проблемы с щитовидной железой. Но по тем анализам, которые вы приложили , нужно исключить проблемы с печению , поджелудочной железой. Это так же может быть причиной зуда.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо исключать патологию панкреатобиллиарной системы.
Сделайте кровь на аст, гепатиты B, C, выполните узи брюшной полости.
Далее по результатам.

Рустам, спасибо за ответ, скажите, по поводу онкологии можно успокоится? А то я испугался, начитался в интернете всего

Причиной зуда может быть множество заболеваний. Вероятность онкологии минимальная

Принятый ответ

Здравствуйте!
Зуд не является признаком лимфомы.
С учетом повышенных печеночных ферментов, нужно обратиться к гепатологу или гастроентерологу для исключения патологии панкреатобилиарной системы.

Наталья, у меня алт давно очень колеблется в повышенных цифрах , до 90, несколько лет.
Лечил, снижалось

Принятый ответ

Здравствуйте

Лимфомы - не такие частые болезни, чтобы сразу о них думать при появлении зуда. Вам надо очно обратиться на осмотр к дерматологу. Это м.б и явления аллергии и атопического дерматит итд.