Боль под лопаткой

Здравствуйте! Беспокоит боль под левой лопаткой, отдающая в грудной отдел слева (в район сердца). Ощущение, что болит насквозь и непонятно, от лопатки или от сердца. Больше всего болит в лежачем положении, но в целом на смену положения реакции большой нет, просто заметила, что усилятся в основном в ночное время. Боль тупая, ноющая. Появилась впервые где-то месяцев 5 назад, потом усиливалась. В сентябре делала КТ грудной клетки (после ковида), там никаких проблем не нашли. Желудок и поджелудочная проверены (делала и ФГДС и узи), а вот сердце проверяла последний раз года 3 назад. Работа сидячая, но регулярно делаю зарядки и хожу 7-10 тыс шагов в день, однако все равно большую часть дня вынужденно прикована к ноутбуку. С чем может быть связана эта боль, какое обследование сделать и к какому врачу обратиться? Кардиолог? Хирург? Ортопед? Везде, к сожалению, очень разные рекомендации. Заранее спасибо!

Гастрит, ГЭРБ
25 лет

Принятый ответ

какое обследование сделать и к какому врачу обратиться?
Хотя сердце страдает в 25 лет редко, нужно сделать ЭКГ и УЗИ сердца, консультация кардиолога.

Если с сердцем порядок и ЖКТ Вы исключили, то лечить нужно межреберную невралгию и торакалгию у невролога.

Стартовая терапия это
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день

Физиотерапию на левую половину грудной клетки лучше не применять, но массаж и иголки весьма эффективны.
Возможна мануальная терапия и кинезиотейпирование, ЛФК постоянно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Константин, поняла вас, спасибо большое за подробный ответ и рекомендации!

Принятый ответ

Сердце проверить обязательно, так как часто такие боли характерны для него, консультация кардиолога. Если там все впоорядке, то это невралгия от статичного положения за компьютером и вам нужно к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталия, поняла, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае складывается впечатление по клинике неврологического происхождения, после того как вы побывали на сквозняке. Без сомнения нужно исключить кардиологические боли. Показана консультация невропатолога, кардиолога, нейрохирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виктор, благодарю, поняла!