Боли под лопаткой и в груди слева
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите пожалуста, что делать, несколько дней болит с левой стороны, под грудью, под левой лопаткой, боль ноющая, но есть одна точка слева в рёбрах которую покалывает, так же болит левая рука, немеют переодически пальцы. Есть грудной остеохондроз. Принимаю бетаблокаторы: Локрен и Ивабрадин, т. к приступы тахикардии, на фоне повышения сахара, так же принимаю Глюкофаж. На приём уже не попаду, только после праздников, но боль чем то снять надо, сегодня мазала мазью Кетопрофен и выпила Мидокалм. Помогите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, боли усиливаются при изменении положения тела, провоцируются движением? Нпвс принимали?
Татьяна Владимировна, здравствуйте! Если корпус тела повернуть, то да больно, тянет. Если просто ходу, то ноющая боль и рука сегодня болит.
Начните приём нпвс- целекоксиб 200 мг 2 раза в день 5 дней, или модно нимесулид 100 мг 2 раза в день 7 дней. Также принимаем милокалм 150 мг первые 2 дня, при хорошей переносимости- 3 раза в день до 10 дней. Растираем мазью содержащая нпвс, можно кетопрофеном.
Татьяна Владимировна, спасибо, а моими таблетками, эти лекарства совместимы?
Да, препараты совместимы
Татьяна Владимировна, большое спасибо ☺
Принятый ответ
Здравствуйте. При движениях и прикосновении есть болезненность?
Елена Вячеславовна, здравствуйте! При прикосновении вроде нет, при движение, повороты туловища, да болит и колит и рука левая ноет.
Елена Вячеславовна, если просто лягу, всё ровно болит и колит в ребре сбоку в одной точке.
Порекомендую Вам Ксефокам 8 мг 2 раза в в сутки 5 дней, Мидокалм 150 мг вечер 2 недели, а также витамины группы в комбилипен 2.0 внутримышечно 10 дней. Место можно на область болей пластырь с лидокаином.
Елена Вячеславовна, а эти препараты совместимы с моими бетаблокаторами?
Мидокалм один раз вечером, правильно?
Елена Вячеславовна, подскажите ещё, сердце же не может так болеть?
Все совместимо. Да, один раз вечером. Думаю, что вряд ли это сердце. Но на всякий случай по возможности пройдите ЭКГ.
Елена Вячеславовна, хорошо, спасибо ☺
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина ?? !По Вашим жалобами это похоже на невралгию межрёберную на фоне грудного остеохондроза ,первично рекомендуется мрт грудного отдела позвоночника ,экг ,а также вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 3 дня
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
мазь долгит два раза в день семь дней втирать
аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать семь дней