Консультация терапевта /

Боюсь рака кишечника ( — вопрос №1174602

Доброй ночи,уже больше 10 дней беспокоит кишечник,газообразование, стреляли в попу(аппетита нет,хожу в туалет раз в день,тут т.к мало ела не ходила вообще,начала свечи пастеризан вставлять в начале как начинаю вставлять щипет немного но не всегда,мышцы натянуты в животе(кал оформленный,делала 3месяца назад гастроскопию все хорошо,кровь сдавала,по женски узи делала все хорошо,но я боюсь что всё вот это что у меня есть из симптомов это рак кишечника (((газы плохо отходят даже сна нет((сегодня.делала ренген кресца там написали что у меня артрит кресцово повздошных сочленений болит очень там (но не могу откинуть мысль что у меня рак кишки(((очень устала от этого состояния честно сказать,30лет и рак кишечника это ужас.Дня 4 назад очень заболел живот в районе солнечного сплетения потом прошло все мышцы давило, и все 3 дня последние у меня в кишечнике как будто ребёнок шевелился переворачивался.

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзилит, соматоформное расстройство вегетативной нервной системы

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, онкология маловероятно не переживайте так, вероятней всего СРК рекомендую сдать кал на скрытую кровь ( количественно), для вашего спокойствия, копрограмма, фекальный кальпротектин ( исключить воспалительные заболевания кишечника), при отклонении колоноскопия. Осмотр врача проктолога. Пока рекомендую принимать Тримедат 200 мг 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Вита, пришла копрограмма можете взглянуть?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, есть признаки нарушения расщепления жиров это может быть при недостатке пищеварительных ферментов поджелудочной железы и желчи.Рекомендую добавить ферменты ( креон)
Клиент
Вита, хорошо добавлю,это опасно вообще?
Клиент
Вита, почему может быть недостаток пищеварительных ферментов?
Терапевт, Функциональный диагност
При воспалительном процессе в поджелудочной железы, нарушение работы жёлчного пузыря
Клиент
Вита, ну вот я уже боюсь при воспалительном процессе поджелудочной это опасно?я делала узи 2месяца назад была дискенезия с поджелудочной все нормально было, это опасно?что делать ?ферметы помогут?это не онкология поджелудочной ?
Терапевт, Функциональный диагност
Не опасно не переживайте, при дискинезии может быть нарушение оттока желчи, ферменты и желчегонное можно
Клиент
Вита, делала 2месяца назад узи была дискенезия но застоя желчи не было
Клиент
Вита, а чем лечить поджелудочную ферментами?если там воспаление
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте амилаза, диастаза мочи , пока коротким курсом ферменты ( мезим, креон), возможно изменения связанные не с поджелудочной железой а с нарушением оттока желчи.
Клиент
Вита, доброе утро вот проснулась и когда хочет долго писать тоже больно как при цистите(не понимаю почему так может быть(
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно смотреть общий анализ мочи, возможно действительно цистит. В таких случаях рекомендуется - монурал н/ ночь однократно.
Клиент
Вита, мне легче после укола диклофенак.
Клиент
Вита, нигде не болит и не отдаёт от спины от кресца может быть такое?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно но общий анализ мочи нужно смотреть все ровно
Клиент
Вита, я сдам завтра общий и нечипоренко к меня назначен
Клиент
Вита, если бы что то с кишками скажите было бы воспаление лейкоциты и билирубин и скрытая кровь тоже верно?
Терапевт, Функциональный диагност
Лейкоциты да, билирубин говорит об патологии со стороны печени и жёлчного пузыря, кал на скрытую кровь нужно сдавать отдельно количественным методом, кал на кальпротектин показывает воспалительный процесс в кишечнике.
Клиент
Вита, а копрология что не показывает кровь?там написано что брали на скрытую
Терапевт, Функциональный диагност
Да там берут только там методика другая, у вас отравлено это хорошо.
Клиент
Вита, анализ мочи приерепила посмотрите пожалуйста.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаков онкологии нет.
Сдайте клинический анализ крови, биохимический анализ крови, копрограмму, кал на скрытую кровь, узи брюшной полости, колоноскопию.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Симптомы достаточно распространенные, чтобы привязывать их только к злокачественным новообразованиям.
Прежде всего, при наличии соматоформного расстройства, может быть СРК, или функциональная диспепсия. Принимайте Тримедат-форте, посидите на диете 4 стол, добавьте седативный препарат и Колофорт. Понаблюдайте. При отсутствии динамики, пройдите обследование - ОАК, биохимия крови, ОАМ, копрограмма, Кал на гемоглобин, КТ-брюшнойполости.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, просто говорят что онкология проявляется ещё и почесыванием я вот иногда шечусь
Терапевт, Нефролог
Если собрать все возможные симптомы при онкологии, все были бы под подозрением.
Не утрируйте. Пробуйте лечиться.
Клиент
Лариса, это да,щас сходила в туалет и щипет (я плохо питаюсь вообще(
Терапевт, Нефролог
Трещина или геморрой. Свечи Релиф*2р/день. Плановая ано-ректоскопия у проктолога.
Клиент
Лариса, хотела сегодня сходить к проктологу но у меня месячные, с ними можно идти?я вставляю пастеризан их заменить на релиф?
Терапевт, Нефролог
Проктолога лучше посетить после менструации. А до визита свечи.Если постеризан вызывает жжение, то замените на Релиф. В рационе уменьшите клетчатку.
Клиент
Лариса, да жжёт а когда мажу мазью внутри не жжёт.
Терапевт, Нефролог
Похоже на трещину. Мазь не достигает слизистой прямой кишки, поэтому жжения вы не чувствуете.
Клиент
Лариса, её можно вылечить если это трещина ?и из-за чего она вообще появляется?
Терапевт, Нефролог
Из-за нарушения опорожнения (нерегулярный стул, запоры, длительное пребывание на унитазе) и т.д. Трещина лечиться, безусловно.
Клиент
Лариса, да есть такое дело.
Клиент
Лариса, пришла копрограмма можете взглянуть пожалуйста
Терапевт, Нефролог
Неплохой результат. Есть признаки дискинезии ЖВП, серьезных изменений нет.
Клиент
Лариса, дискенезия почему может быть?это спазм?или что?другой врач написала что есть проблема в расщеплением жиров.
Терапевт, Нефролог
Дискинезия желчевыводящих путей связана с нарушением отделения желчи из пузыря в кишечник, при этом нарушается ферментация содержимого кишечника из-за недостаточности жёлчных кислот, которые расщепляют жиры.
Клиент
Лариса, как вы думаете с поджелудочной норм?просто говорят что воспаление в поджелудочной может быть я уже боюсь(
Клиент
Лариса, что поможет мне при этом?
Клиент
Лариса, можете посоветовать какие нибудь препараты?
Терапевт, Нефролог
С поджелудочной все нормально, не погружайтесь в проблему. Ничего принимать не нужно. Достаточно питаться по режиму, в одно и тоже время, без пропусков, переедания и еды на ночь.
Клиент
Лариса, я вообще не ела га нервной почве видимо все поэтому(спасибо вам большое.
Клиент
Лариса, доброе утро вот проснулась и когда хочет долго писать тоже больно как при цистите(не понимаю почему так может быть(
Терапевт, Нефролог
Боли при мочеиспускании могут толко пр цистите или вагините. Нужно сдавать свежий анализ утренней мочи (средняя порция), влагалищем при этом закрыть тампоном. Сдавайте, результат присылайте.
Клиент
Лариса, сдам ,при цистите боль всегда при мочеиспускании а у меня иногда с утра ,стреляет прям в пальцы на ногах что аж ногу подкашивает,у меня на ренгене в кресце воспаление с двух сторон,может там нерв защемило(вагинит исключён сдавала мазок и цитологию 2недели назад,все ок
Терапевт, Нефролог
Вы описываете разную боль в постах, слишком размыто, без конкретики. Если боли не связаны с мочеиспусканием, то не цистит. Если иррадирует в пальцы ног, то это корешковый синдром (компрессия в пояснично-крестцовом позвоночнике). Этим занимается врач невролог.
Клиент
Лариса, в том то и дело что она размыта и в разных частях (
Клиент
Лариса, добрый вечер мочу можете посмотреть
Клиент
Лариса, сдавала на 5ый день месячных и пила фурагин 2дня.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Анализы хорошие, никаких серьезных отклонений.
Клиент
Лариса, нитриты и переходный эпителий (
Терапевт, Нефролог
Это ерунда. Эпителий с половых путей, нитриты без лейкоцитов ничего не значат.
Клиент
Лариса, эпителий с половых путей это плоский а у меня переходный(кто то пишет что у меня цистит и панкреатит по калу я уже запуталась
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно повторить узи брюшной полости
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Такие симптомы могут быть далеко не только при Зно. У вас вообще по описанию нет за него данных. Рекомендую приём тримебутин 200 мг 3 раза в день месяц, также можно начать приём препаратов симетикона (эспумизан к примеру или аналоги). Наблюдайте за собой в динамике. В случае отсутствия эффекта обратитесь к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Кира, здравствуйте! Зря вы себя так накручивание. У вас развивается канцерофобия . Сдайте анализы на фекальный кальпротектин и tumor2 пируваткиназа (кал) . Принимайте тримедат или необутин 200 мг 1таб 3 р/ д за 15 мин до еды, 1 мес. Пепсан Р 1 капс или 1 саше 3 р/д через час после еды , 1 мес. Магне В6 форте 2 таб 3 р/д во время еды 1 мес.
Клиент
Татьяна, можете взглянуть на копрограмму?
Клиент
Татьяна, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Кира, нормальный анализ, без отклонений
Клиент
Татьяна, а говорят что дискенезия жп(если он нормальный значит с кишечником все нормально?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать клинический анализ крови, расширенный биохимический анализ крови, копрограмму, кал на скрытую кровь, для дальнейшего обследования и лечения