Консультация пульмонолога /

Приступ удушья — вопрос №1174716

Здравствуйте. Ребенку 8лет. Простыли-кашель, насморк. Температуры не было. Лечили 2 недели (Мукалтин, Амбробене, капли для носа) сейчас там остаточное есть, насморка уже почти вообще нет, кашель еще бывает. НО, начались при сильном кашле приступы удушья, помогает только вода с ними справится. Вот начинается кашель и потом сразу приступ, ни вдохнуть , не выдохнуть, глоток воды делает, только тогда отпускает. (Потом отрыжка )
(Мокрота тоже еще чуть чуть выходит. Не хрипит, не свистит, не храпит)

Что это? И лечится ли оно? И чем лечить?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Используйте Вентолин спрей 1-2 вдоха при таких приступах. Для диагностики в чем причина таких состояний- надо сделать спирометрию с бронхолитиком, сдать кровь на катионный эозинофильный белок.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Я так понимаю это подозрение на бронхиальную астму? Если это оно, то когда кашель пройдет , это удушье уйдет? (Оно только при кашле)
Или это уже все, хроническое?!

Пульмонолог
Пока диагноз под вопросом. Надо найти причину кашля, пройти обследования.
Педиатр
Здравствуйте) необходимо сдать кровь на эозинофильный катионный белок и igE Общий. Провести спирометрию с бронхолитиком очно на приёме аллерголога либо пульмонолога.
Сдать кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня