Консультация детского невролога /

Мало часов ночной сон — вопрос №1174922

Добрый день! Сразу напишу, пожалуйста советы : сделайте график ребёнку и тд во внимание приниматься не будут. Второй ребёнок кесарево сечение на 39.3 доношенный здоровый апгар 8-9 рост 53 вес 3790. Грудью перестала кормить несколько недель назад ребёнку 3 месяца и 2 недели
Кушает смесь симилак голд хорошо не срыгивает или если и срыгивает очень мало. Живот вроде бы как уже прошёл , зубов не вижу, но вижу что есть немного уплотнения но не там где должны вылезти в первую очередь
Сон по 35-40 минут наш любимый , но это ещё пол беды
Днём спит 5-6 часов два коротких сна иногда 3 и два длинных 1:30-2 часа и то на балконе периодически качая
Но ночь кормим в 21:30 засыпает где то в 22:30 и не спит никак то время которое вроде как должен спать
Кушать просыпается и не всегда сразу засыпает
Утром 5-6 утра может гулять около часа потом ещё поспать 40 минут
В общей сложности максимум 9 часов сна ну и естественно это я считаю с кормлением
Прошу дельного совета может есть какой то препарат , который улучшит ночной сон
Глицин не помогает- пробовали
Есть старший сын которому тоже хочется уделять внимание , а не тронуться кукушкой
Либо уже мне что то пить от чего будут крепче нервы либо спать не буду но при этом чувствовать себя не как разбитое корыто

Возраст: 34

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! К сожалению до года из разрешённых только глицин. Сон в этом возрасте не разделён по фазам, поэтому дети могут часто просыпаться, трудно засыпать. Тут только перерасти этот возраст. Перед сном можно проделать легкий массаж малышу; можно купать в хвойно-солевых ваннах; ваннах с чередой перед сном ; успокоит и снимет тонус. Для Вас можно магний хелат 2 т на ночь до 2 месяцев; валериана в таблетках 1 т 2 рд 1 месяц
Невролог
Здравствуйте.
До года разрешён дормикинд 1 таб 4 раза в день 1 месяц. Но в последнее время его не везде можно купить, стал пропадать из аптек. Есть препараты, которые разрешены с года - магний В6, эдас 306. Можно попробовать их, но в меньшей дозировке.
Большая часть родителей отмечает проблемы со сном до года, это связано с незрелостью нервной системы. Кроме того, есть ряд физиологических процессов, которые приводят к нарушению сна - колики, прорезывание зубов, возрастные регрессы сна. В возрасте трёх месяцев как раз обычно наступает первый регресс сна.
Необходимо учитывать, что каждый ребёнок индивидуален и не всегда индивидуальная норма сна соответствует табличным значениям. Главное, чтобы ребёнок хорошо кушал и набирал вес, был активным и развивался соответственно возрасту.
Клиент
Алина, спасибо…эдас тоже вот даю ему никак(( и сны эти по 35-40 минут и ведь плачет а дальше не спится как бы не укладывала
Когда же это пройдёт..
Невролог
У детей в таком возрасте незрелая нервная система, с возрастом всё нормализуется.
К сожалению, заранее трудно предугадать когда сон нормализуется.
Для таких малышей больше нет безопасных препаратов.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Попробуйте купить дормикинд,может где-то есть в вашем регионе.
По 1 таб 4 раза в день-1 месяц(измельчить и развести в 1 ч.л. с водой).
За 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Если не найдете,то можно заказать микстуру с цитралью.
Рецепт можно взять у педиатра.
Sol.сitrali 1%-1,0
Мagnesii sulfurici 1,0
Natrii bromati 0,5
T-rae vallerianae 1,0
Glucosae 5,0
Aq.destillatae 100,0
М.D.S.По 1 ч.л. 3 раза в день,до еды
Хранится в холодильнике
До еды.
Клиент
Ирина, добрый вечер! К сожалению дормикинд нигде не могу найти- искала((
Даже в Германии его перестали производить я хотела знакомых попросить привезти… а то что вы написали где я такое могу купить? Не совсем поняла…
Детский невролог, Невролог, Педиатр
На микстуру можно взять рецепт у педиатра и заказать в любой аптеке где есть рецептурный стол.