Зуд на шек

Добрый день! Зуд в области шеи, несколько лет. Наносила бетодин+фунготербин ( курс) зуд ушел, но после окончания применения зуд опять появляется, чем продолжить лечение? Пробы на лешаи отрицательные.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте можно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алексей, добавила

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, добавила

Это Отрубевидный лишай у вас. Грибковое заболевание
- тербинафен по 250 мг 1 т в день 14 дней
- Кето плюс шампунь вместо геля для душа
- бетадин раствор 2 раза 20 дней
- тербинафен крем 2 раза 20 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Обследовать ЖКТ
Проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина, добавила

По фото отрубевидный лишай. При рецедтвирующем течении рекомендую таблетки внутрь. Итразол 200 мг 1 р/д 7 дней. Наружно крем Тербинафин 2 раза в день 3 недели. Шампунь Кето плюс в качестве геля для купания ежедневно в течение месяца

Принятый ответ

Алена,здравствуйте!!!!
На фото отрубевидный лишай
Рекомендую
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Тербинафин 250 мг 1 т 1 р в день 14 дней
Шампунь кето плюс (кетоконазол ) использовать как гель для душа (выдержать 5 минут) 1 месяц ,далее 1 раз в неделю 1 месяц для профилактики
Стирка нательной одежды и постельного белья при высоких температурах и утюжка с 2 сторон

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место отрубевидный лишай.Жидкость экзодерил два раза в день,провести обработку(стирка,глажение)носимого белья.

Здравствуйте, возможно это пигментация от расчесов . Зуд модет быть вызван неврологической патологией , остеохондроза

Ещё раз здравствуйте. 2 раза в день сначала протирать салициловым спиртом а потом крем Фунготербин дней 10. Удачи

Здравствуйте.
Нужно все отменить и через 7 дней пойти и сдать соскоб на паразитарные грибы!

ЗДравствуйте.

Необходимо все отменить .

Через 7 дней сдать соскоб и посев на патолтогический грибок.