Что вас беспокоит?

Повышен т4 свободный

добрый день. принимала таблетки эутирокс дозировка один день 125, другой день 150. врач снизила дозу до 125 каждый день и сдать анализы через 2 месяца. сдала анализы, ТТГ 0,469 мЕд/л, Т4 свободный 16,64 пмоль/л. но на данный момент доктор на больничном до марта и не кому прокомментировать мои анализы. что мне делать, принимать так же дозировку эутирокса 125 или снизить?

гипотериоз после радиоактивного йода
41 год
12 Декабря 2022·Просмотров: 170·Олеся

Здравствуйте, Олеся. По поводу какого заболевания у Вас было лечение радиоактивным йодом? Если по поводу рака щитовидной железы, то дозу снижать не нужно. Если по поводу токсического зоба(болезни Грейвса), то нужно снизить дозу Эутирокса до 112мкг в сутки. Контроль гормонов через 2 месяца.

Ольга, спасибо за ответ. в 2016 году был токсический зоб.

Тогда можно снизить до 112 мкг в сутки и через 2 месяца сделать контроль ТТГ и СТ4

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.