Гормоны т4 и ттг
Здравствуйте!дочь сдала анализы на гормоны щитовидной железы,по рекомендации гинеколога,не нормированный цикл,дочке 13 лет.Посмотрите пожалуйста,результаты.Прокомментируйте,пожалуйста,все ли нормально.
Здравствуйте! По анализам функция щитовидной железы не нарушена
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Можно досдать на АТ к ТПО, чтобы узнать нет ли аутоиммунного заболевания щитовидной железы
+ на ферритин и вит д, так как их дефицит может влиять на ТТГ и общее самочувствие
Узи 1 р в год
Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Можно всей семьей вместе , так как у большинства выражен йододефицит
Здравствуйте, у ребенка функция щитовидной железы хорошая.
С профилактикой сдайте ат к тпо, для исключения аутоиммунного тиреоидита и сделайте узи щитовидной железы.
Здравствуйте. Функция щитовидной железы в норме, беспокоиться не о чем. Единственное досдайте анти-Тпо
Необходимо делать скрининг ТТГ и УЗИ щитовидной железы всем лицам раз в год
Здравствуйте! По анализам функция щитовидной железы в норме. Для профилактики употребляйте в пищу вместо обычной йодированную соль. Как давно начались месячные, по сколько идут, какой промежуток? У девочек в течение 2-х лет после начала месячные могут быть нерегулярными - это нормально.
Здравствуйте, по гормонам щитовидной железы показатели в пределах нормы, говорит о том что орган работает хорошо.
В течение 1-2-х лет после начала менструации цикл может быть не регулярным, это нормально у девочки подростка