Консультация терапевта /

Ангина боль в горле — вопрос №1174971

Здравствуйте. Распухло горло больно глотать. Температура была 39.5 2 дня подряд. Сейчас ее нет вызывал скорую вчера сделали укол. Так же анализы и фото горла прикрепляю. Прошу помогите с правильным лечением.

Возраст: 34

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Терапевт
Здравствуйте
Какое лечение принимали?
Принятый ответ
Клиент
Александр, полоскаю горло, стрепсилс. Чай малина лимон. Пока ничего не пил из лекарств болею 2 дня.
Терапевт
Посмотрел фотографию горло и анализы
У Вас ангина , необходимо начинать следующее лечение
1) Аугментин 875 по1 таблетки 2 раза в день 8 дней
2) Раствор Оки полоскать 3 раза в день 7 дней
3) Граммидин Нео рассасывать таблетки 3-4 раза в день 8 дней
4)Витамин С 1000мг в сутки
5) Витамин D 2500ме в сутки
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции.
На фоне заболевания признаки латентной анемии.
Сдайте анализ крови на железо,ферритин, в12.
Принимайте вит д 2000 ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Полоскайте горло фурациллином 3-4 раза в день
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
Амоксиклав 1000мг 2 раза в день 7 дней.
Для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Для устранения болевого синдрома граммидин с анестетиком рассасывайте.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для лечения ангины:
1. Аугментин или амоксиклав 875/125 по 1 таб х 2 раза в день - 7 дней.
2. Раствор ОКИ или кетопрофен ЛОР полоскания 2-3 раза в день.
3. Лизобакт по 2 таб х 3 раза в день - 7 дней.
4. Цетиризин 10 мг по 1 таб х 1 раз в день - 7 дней.
Высокую температуру тела снижать парацетамолом или ибупрофеном.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Миндалины всегда такого размера? Нет ли белого налёта на них, например, в виде маленьких точек? на фото не вижу налёта. Температура больше не поднималась? Боли в горле уменьшились? Что-то ещё беспокоит кроме боли в горле?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нет распухло все. Да белые точки есть.
Терапевт, Эндокринолог
Тогда это бактериальная ангина. Нужно начать принимать антибиотик. В течение 3 последних месяцев принимали какие-то антибиотики? Есть аллергия на лекарственные средства?
Клиент
Ирина, нету аллергии. Не примнимал
Терапевт, Эндокринолог
Тогда принимайте антибиотик Амоксициллин по 1000 мг 2 раза в день (каждые 12 часов) в течение 10 дней. Обязательно пропить весь курс, даже если на 2-3 день станет лучше.
Для снижения боли в горле пейте тёплые напитки, рассасывайте любые леденцы (даже барбариски можно). Постарайтесь избегать острой, горячей пищи.
Можно мороженое для снижения боли
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! А на кокой день болезни сдали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, получается 10го перед сном было першение. Утром просыпаюсь болит горло все распухло и температура 39. Поехал воскр вчера сдал анализы. Поднялась вчера до 39.5 и не спадала пришлось вызвать скорую сделали укол и вот ночью ушла сегодня температура и пока нету ее.
Терапевт, Нефролог
В целом, на второй день болезни в крови будет нежифференцированный лейкоцитоз. Можно провести стрептатест самостоятельно дома (продается в аптеке), и при положительном результате начать лечиться антибиотиком (Амоксиклав или Аугментин 8750мг-125мг, по 1 таб*2р/день, 7 дней, местное лечения полосканием Мирамистина и от болей любые пастилки с анестетиком (или спрей Тантум-Верде).
Если будет отрицательным тест, то только местное лечение, обильное питье и домашний режимю
Клиент
Лариса, ни Амоксмклава ни Аугументина в нашем городе нет в продаже. Может быть есть альтернатива?
Терапевт, Нефролог
Да, можно заменить на Панцеф (или Цефиксим) 400 мг*1р/день, 7 дней.
Клиент
Лариса, сумамед подойдет?
Терапевт, Нефролог
Сумамед при ангине применяется только в случае, когда есть непереносимость вышеуказанных антибиотиков. Может вызвать первичную резистентность стрептококка и привести к осложнениям .
Если и Панцеф не найти, то лучше спросите Амоксициллин. Принимать по 500 мг*3р/день.
Клиент
Лариса, нашел амоксиклав квиктаб купил его)
Терапевт, Нефролог
Отлично! Лечитесь.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас есть аллергия на какие-нибудь препараты?
Клиент
Оксана, здравствуйте нету
Нефролог, Терапевт
По анализам: ангина бактериальная. В ОАМ следы белка, может быть из-за повышенной темпераиуры. Лечение можно такое: Флемоклав солютаб 1г2р/сут-7 дней, полоскать зев Хлоогексидином 3-4р/сут-7дней, Грамидин по 1т.3р/сут-7дней, Парацетамол 500мг или Ибупрофен 250мг при темп.выше 38,5. Поправляетесь!
Терапевт
Здравствуйте, по фото признаки острого тонзиллита, по ОАК бактериальная инфекция, воспалительный процесс нужен антибиотик рекомендую Флемоксин 1000 мг 2 раза в день 7 дней, антигистаминный препарат для уменьшения отёчности в горле- Лоратдин 10 мг , полоскание горла раствором соль+ йод пару капель, сода, рассасывать граммидин, орошать зев - тантуп верде , пейте достаточное количество жидкости не менее 2,5 л в сутки.Сдайте Стрептококк группы А антигенный тест, мазок из ротоглотки
Терапевт
Доброго времени суток Иван. В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции, повышен уровень СРБ, в анализе мочи следы белка. По фотографии можно с уверенностью сказать на течение бактериальной ангины с активным воспалительным процессом. Необходим приём антибиотика - Амоксиклав 875/125мг. по 1 таб х 2 раза в день (можно аугментин ) - 7 дней.
Полоскать горло раствором ОКИ. 2- 3 раза в день 7 дней или оршать спреем Тантум Верде по 1-2 впрыску 3 раза в день. Можно делать полоскание горла раствором (соль-сода -йод). Готовится раствор соль-сода -йод следующим образом: на 250 мл кипяченой воды необходимо взять чайную ложку соли, половину чайной ложки соды и одну–две капли йода. Полоскать горло нужно три–пять раз в день до тех пор, пока не пройдут болевые ощущения.
Рассасывайте лизобакт по 2 таб х 3 раза в день - 7 дней.
Цетиризин 10 мг или Лоратадин по 1 таб х 1 раз в день - 7 дней. Вит.С 500 мг 2 раза в день.Вит.Д по 2000 МЕ во время еды 1 раз в день . Вит.Д можно принимать 2 месяца.
При высокой температуре выше 38,5 принимать парацетамол 500 мг 3-4 раза в день. При высокой температуре в течение дня можно принимать нурофен 400 мг. 2-3 раза в день, (ибупрофен). Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, больше пить простой воды, чай с лимоном и медом, морсы.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Начните принимать амоксиклав 875/125 по 1 т х 2 раза в день - 7 дней., обильное, теплое питье.
Граммидин табл для рассасывания 3-4 раза в день 8 дней
Также прием витаминов Д 2000 ме в сутки