Не заживает палец
Здравствуйте. Удалила сама себе выросший ноготь,после чего воспалился палец,уже пропила антибиотики Ципролет совместно Банеоцин+Левомеколь,стало легче,при ходьбе наступаю на палец,но никак до конца не заживает
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Идите к хирургу. Там воспаление осталось и ноготок удалили не весь край, поэтому и сохраняется все. Там острый край ниже ноготка упирается в кожу вызывая воспаление. Нужен хирург и адекватное оперативное лечение. Будьте здоровы
Сейчас конкретно по фото панариций там.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы хоть и постарались срезать вросшую часть ногтя , но всё же небольшой кусочек , который и травмировал и продолжает травмировать клетчатку там остался ! Вы сделали всё , что могли , сделать большего было невозможно, т.к. околоногтевой валик у Вас высокий , потому отодвинуть его, достать и срезать вросший край ногтя без обезболивания сложно , - сильно больно !
Сказать , что Вам нужно стиснуть зубы и попробовать с второй попытки срезать я не считаю правильным !
Вам всё же нужно на днях подобрать удобное время обратиться к хирургу ! Местное обезболивание небольшим объёмом ЛИДОКАИНА
Я , должна Вам сказать , что короткая стрижка ногтей , особенно попытки стричь не только спереди но и переходить на боковые поверхности ногтя , только провоцирует возникновение вросшего ногтя, так же , как и ношение узкой обуви !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По фото поддерживается хронический воспалительный процесс , присутствуют гипергрануляции , что говорит о том , что проблема не устранена и ногтик по прежнему врастает
Необходимо обращаться на прием к хирургу и под местной анестезией выполнить полноценную краевую резекцию ногтевой пластины, после чего пальчик начнет заживать.
Поэтому не тяните, обращайтесь на прием.
Здоровья Вам крепкого!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это инфицированный вросший ноготь.
В данной ситуации показано оперативное лечение - краевая резекция ногтевой пластины с матриксом и пластикой ногтевого валика.
Консервативно, к сожалению, не пооучится вылечить, поскольку воспаление поддерживает врастающий у основания край ногтя, который необходимо резецировать.
Вам необходимо записаться в поликлинике к хирургу. Операция не сложная, выполняется под местной анестезией. Временные меры, до приёма хирурга :ванночки солевые (на 1л воды 100гр соли), подержать стопу 5-7мин, затем обработать перекисью водорода, повязка раствором бетадин. Перевязки 2р.д.
Нимесил 1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью.
Будьте здоровы!